Отличный отдых в Петербурге

дворцовая площадь в санкт-петербургеПрактически все люди знакомы с пляжным отдыхом, в том числе и на иностранных курортах. Никого уже невозможно удивить поездкой в Турцию или Египет. В то же время, люди забывают об отдыхе, направленном на знакомство с достопримечательностями, посещением интересных мест. Для этого порой даже не нужно покидать пределы нашей страны.

Например, многие никогда не были в Санкт-Петербурге, а ведь это второй по величине город России и уж точно самый красивый. Достопримечательности здесь можно встретить практически на каждом шагу, не понадобится даже экскурсовод. Всегда есть возможность заранее забронировать авиабилеты и гостиницы Санкт Петербурга, цены на которые в последние годы заметно снизились. После этого можно отправляться в поездку в любое удобное для вас время.

Петербург – это уникальный во всех смыслах город и только на описание местных достопримечательностей уйдут десятки страниц текста. Взять хотя бы Дворцовую площадь, где сосредоточено множество объектов, начиная от Зимнего дворца и заканчивая Эрмитажем. Посетить последний, к слову, будет интересно даже тем, кто далек от искусства. В местных галереях выставлено великое множество работ, среди которых можно встретить шедевры мировой живописи. Кроме того, поражает само убранство залов и общая атмосфера чего-то великого.

Эрмитаж

Помимо посещения разнообразных исторических достопримечательностей, можно просто прогуляться по городу и получить массу ярких впечатлений. Взять хотя бы Неву и ее набережную. Почему-то именно в Петербурге обычное созерцание реки вызывает целую гамму чувств и эмоций. Впечатление производят и разводные мосты, особенно в ночное время.

Если есть возможность, обязательно посетите город в сезон Белых ночей. Это удивительное природное явление позволяет наслаждаться Северной столицей даже после захода солнца. Удачного вам отдыха в самом красивом городе страны!


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.