Отдых во Вьетнаме – погружение в тропический рай

вьетнам пляжиС каждым годом туры во Вьетнам становятся все более популярными, и это говорит о том, что вы можете отправиться сюда за разумные деньги и в любое удобное время. Если хотите получить быстро горящие туры во Вьетнам прямо сейчас, то просто обратитесь в одно из туристических агентств. Главное, чтобы отпуск не пришелся на пик сезона дождей, иначе придется выбирать между постоянным нахождением в отеле и перспективой промокнуть до нитки, сразу после выхода на улицу.

Вьетнам знаменит не только своими пляжами. Здесь есть множество необычных достопримечательностей, посетить которые стоит каждому туристу. Например, среди всех ниспадающих потоков воды, коих на территории страны множество, особняком стоит водопад Понгур, являющийся одним из излюбленных мест для любителей красивых фотографий. Водопад не очень высокий (всего около 30 метров), но зато многоступенчатый и по-настоящему бурный. Не удивительно, что он пользуется такой популярностью, тем более ступени здесь совсем не скользкие и по ним можно ходить, позируя на фоне мощных потоков, срывающихся вниз и разлетающихся там на мириады мелких капель.

водопад Понгур

Если же говорить о главной архитектурной достопримечательности Вьетнама, то обращает на себя внимание дворец Воссоединения, расположенный в столице страны. Это величественное сооружение было построено еще в середине 19 века и с тех пор неоднократно дорабатывалось. Здесь есть не только надземные, но и подземные помещения, в числе которых знаменитое бомбоубежище. Очень важно, что объект доступен для посещения в любой день, а плата за вход составляет всего один доллар. Не упустите свой шанс устроить экскурсию по одному из самых величественных сооружений во всей Азии.

вьетнам дворец Воссоединения

А вообще, Вьетнам – это одна из самых красивых тропических стран. Можно бесконечно долго гулять вдоль побережья местных пляжей, опускаться на дно с аквалангом, бродить по тропическим лесам, где вам встретятся представители местной фауны. Постарайтесь заранее распланировать весь свой отдых, чтобы успеть посетить все самое интересное и набраться впечатлений, которых хватит до следующего отпуска. Учтите, что всегда велик соблазн провести практически все свободное время на роскошных пляжах, однако с этим можно и нужно бороться, ведь Вьетнам приготовил для вас много всего интересного.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.