Отдых в Чехии и Германии — увлекательный и познавательный

Карлов мостВ Европе много красивых городов, которые находятся под защитой ЮНЕСКО. Одним из них является столица Чехии – Прага. Можно часами гулять по этому старинному городу с тысячелетней историей и любоваться великолепными замками, мостами, площадями, памятниками и другими достопримечательностями, которых здесь немало.

Основной достопримечательностью города является Карлов мост, который украшают четырнадцать статуй. Надо сказать, что это замечательное сооружение было построено еще в четырнадцатом веке, но до сих пор действует и восхищает своей красотой.

Средневековые башенные часы Орлой, так называемые пражские куранты, располагаются на Староместской площади и тоже приводят туристов в изумление. В центре циферблата располагается Земля, а Солнце вращается вокруг нее. Эти часы показывают все – год, месяц, час, восход и заход Солнца и Луны. Куранты отмечают каждый час, но прежде чем раздастся бой часов и прокричит петух, часы показывают представление – персонажи, воплощающие человеческие грехи, оживают и начинают двигаться. Можно стоять около часовой башни и любоваться этим творением средневековых мастеров. В городе еще много других, не менее интересных достопримечательностей, поэтому здесь всегда многолюдно.

Сегодня редко кто из путешественников отправляется в путь, не забронировав заранее номер в отеле или гостинице. Можно легко забронировать отель в Чехии в любом городе, в том числе и в Праге.

замок КарлштейнВ окрестностях города располагаются старинные замки, самым знаменитым из них является готический замок Карлштейн, построенный в четырнадцатом веке. Своим видом он очень похож на настоящую неприступную крепость. Этот замок примечателен тем, что там проживает потомственный его владелец.

Чехия граничит со многими государствами, и с Германией в том числе. Эта страна также привлекает внимание туристов со всего мира. Одним из самых красивых и интересных городов этой страны является Берлин. Надо отметить, что отели Берлина цены и фото можно посмотреть на специализированном сайте, считаются одними из самых лучших в Европе. Берлин, как и Гамбург и Бремен, является самостоятельной Федеральной землей. Всего их в Германии насчитывается шестнадцать.

Лучшее время для путешествий по этой стране приходится на конец лета – начало осени. Но и в другие месяцы здесь тоже много туристов. Особенно много их приезжает на праздники – Октоберфест, Сочельник, Рождество и другие. Так что можно отдыхать в этой стране круглый год.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.