Отдых на острове Свободы

КубаКуба или как ее еще называют остров Свободы – это один из самых экзотичных курортов. В последние несколько лет туристы сюда начали приезжать заметно чаще, причем многие из них являются гражданами нашей страны. Достаточно прямо сейчас оценить доступные туры на Кубу 2016, чтобы увидеть, насколько они разнообразны, да и стоимость отдыха несколько снизилась. Это значит, что если вы устали от банальных курортов, то остров Свободы может стать едва ли не лучшим вариантом для очередного отпуска.

Помимо роскошных пляжей, рома и сигар, на Кубе есть и достопримечательности, которые определенно стоит увидеть своими глазами. Например, Сьерра-Маэстра – это самый большой на острове национальный парк. Он тянется вдоль побережья почти на 250 километров и позволяет оценить все великолепие местной природы. Во время экскурсий здесь можно увидеть бурные реки, высокие водопады, густые джунгли и огромное количество уникальных животных. Если же вы давно мечтали осуществить погружение с аквалангом, то достаточно спуститься к тихой бухте и сделать это под руководством опытных инструкторов.

Сьерра-Маэстра

Природные красоты, являются одной из отличительных особенностей острова Свободы. Здесь множество охраняемых парков, позволяющих увидеть флору и фауну в первозданном виде. Это уникальная экосистема, которая существует уже не одну тысячу лет, и ознакомиться с ней будет интересно всем без исключения.

Говоря о наиболее интересных архитектурных объектах, хочется отметить Кафедральный собор Гаваны, строительство которого началось еще в середине 18 века и продолжалось почти тридцать лет. Однако результат определенно того стоил, ведь получившееся здание является одним из самых красивых на острове и официально включено в реестр Всемирного наследия. Посетить собор могут все желающие, ведь по будням в послеобеденное время, вход в него становится свободным.

Кафедральный собор Гаваны

Если собираетесь провести отпуск на Кубе, обязательно составьте небольшой план, дабы не забыть посетить наиболее интересные из местных достопримечательностей. При таком раскладе, от отдыха можно получить максимум положительных эмоций и воспоминаний, которые будут согревать вас даже после того, как вы вернетесь домой.

Куба


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.