Оформление ванной комнаты с душевой кабиной

Оформление ванной комнаты с душевой кабинойВыбор стиля и дизайн интерьера в ванной комнате – дело личное и индивидуальное. Выбор сантехники и теплоизоляции – это огромный и важный этап. Но сегодня мы поговорим о стилях в оформлении ванных комнат.

Классический вариант – мраморная плитка, белоснежная ванная или душевые кабины на заказ и все детали оформления в тон, в основном это бежевые спокойные оттенки. Такой стиль — идеальный вариант для представителей консерваторов.

Ретро стиль – наличие элементов меблировки из дерева (или под него), в цветах отдается предпочтение светло-коричневым оттенкам. Неизменными атрибутами будут служить вещи «под старину» и вещи в стиле винтаж – всевозможные полочки с витыми креплениями, баночки и пузырьки, которые использовались раньше.

Этнический стиль – очень хорошо подходит людям, которые любят путешествовать и привозить уникальные вещи из разных стран, это как нельзя лучше покажет уникальность обладателя ванной комнаты. Возможно размещение стеклянных душевых кабин.

Также хотелось отметить, что вы можете разнообразить свою ванную комнату, как вашей душе угодно – поместить панно на стене, или рисунок на плитке в любимой тематике, заказать душевую кабину из стекла, оформить ванную в деревенском стиле с вещами ручной работы из натуральных материалов, или порадовать себя морской или пляжной тематиками – все ограничивается лишь вашей смелостью и фантазией. В любом случаи стоит помнить о мелочах, именно они придают шарм и неповторимость любой комнате.

Оформление ванной комнаты с душевой кабиной

Полезные советы

При оформлении стен стоит помнить, что крупный рисунок в небольшой ванной комнате будет зрительно уменьшать пространство.

Для потолка хорошо себя зарекомендовали ПВХ потолки – и качество отличное, и выбор фактуры и цвета велик.

Угловая ванна, раковина, угловые шкафчики и пеналы – все это дает возможность освободить центральную часть пространства!

Освещение (холодное или теплое) зависит от интерьера, но зрительно пространство увеличивают лампы дневного света. Подчеркнуть ту или иную деталь – можно дополнительным источником света.

Оформление ванной комнаты с душевой кабиной


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.