Новостройка или вторичное жилье?

Мурино новостройкиВыбор квартиры всегда заставляет задуматься о том, чего именно мы хотим. Сразу же возникают мысли относительно количества комнат, конкретного района, наличия или отсутствия балкона, удобства проезда и так далее. Важных моментов настолько много, что решить, какую именно квартиру покупать практически невозможно. Не пытайтесь сразу же сделать окончательный выбор, когда у вас перед глазами сотни вариантов. Лучше постепенно сужать круг, со временем оставив лишь несколько квартир, из которых намного проще выбрать нечто подходящее. С чего же начать?

В первую очередь придется решить, хотите вы жить в новостройке или предпочитаете вторичное жилье. У каждого решения есть свои плюсы и минусы, так что не торопитесь. Начать хочется с того, что вторичное жилье всегда стоит дороже, причем на 5-10, а то и на все 15 процентов. Кроме того, вы будете «наслаждаться» устаревшей инфраструктурой и можете попасть в дом, капитальный ремонт которого запланирован лет эдак через двадцать.

В свою очередь, в новостройку иногда невозможно заселиться сразу после покупки, по той простой причине, что дом все еще строят и сдадут в эксплуатацию через пару лет. Зато все дороги и коммуникации будут новыми, а поблизости наверняка построят школы, детские сады, больницы, торговые центры и прочие полезные учреждения.

Вы можете посмотреть на Мурино новостройки и поймете, что это более чем достойный вариант. Даже эксперты в большинстве случаев склоняются именно к выбору квартир в новостройках. Вы получите квартиру со свежим ремонтом и улучшенной планировкой. Иными словами, кухня будет большая, а в ванной комнате найдется место для стиральной машины.

Что касается удаленности практически всех новых домов от центра города, то проблема решается с помощью общественного транспорта и личного автомобиля, который давно перестал быть роскошью. Сделайте правильный выбор!  

<Железобетонные изделия – основа любого многоэтажного здания

Цифровые рамки для ваших фотоснимков>

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.