Нюансы регистрации ООО

регистрация новых ОООДля начала стоит определиться с тем, что такое ООО. Данная аббревиатура расшифровывается как общество с ограниченной ответственность. На сегодняшний день это самая популярная организационно-правовая форма для создания юридического лица. Данной форме организации компании капитал разделяется на части между учредителями. Стоит подчеркнуть тот факт, что регистрация новых ООО осуществляется многими компаниями, например «ЮРВК», где данная услуга обойдётся всего в 3900 рублей. Воспользовавшись данной услугой, вы не только сэкономите уйму времени, но и свои нервы.

Максимальное количество учредителей в ООО не должно превышать сто человек, иначе его нужно будет преобразовывать в акционерное общество (ЧАО) или в публичное акционерное общество (ПАО). Участниками ООО или как так называемыми учредителями могут быть физические и юридические лица, инвесторы, иностранные компании.

Стоит учитывать, что деятельность общества с ограниченной ответственностью осуществляется только с помощью Хозяйственного кодекса. Уставной капитал определяется только учредителями, потому что размер его законом не установлен. На формирование капитал ООО может быть потрачен один год, начиная с момента регистрации. Размеры вкладов должны определять конкретные учредители ООО.

Важно отметить тот факт, что источником финансирования могут быть как денежные, так и материальные активы. В случае банкротства компании каждый из учредителей будет рисковать только собственной частью, которая была предварительно вложена в бизнес. Отсюда и название – ограниченная ответственность.

Кроме того существует и такая возможность, при которой учредители общества не отвечают своим имуществом. Подобное правило будет предусмотрено исключительно в обществе с дополнительной ответственностью и в полном обществе. В наше время для ведения бизнеса наиболее актуальной формой считается обычное общество с ограниченной ответственностью, а также частное предприятие (ЧП). Частным предприятием должен руководить только один человек.

регистрация новых ООО

Помните о том, что регистрация ООО в любом случае требует предварительно создания бизнес-плана. Это важный документ, без которого так просто проводить регистрацию невозможно. После этого необходимо организовать учредительское собрание для того, чтобы утвердить весь бизнес-план.

Учредители всегда должны принимать конкретные решения предприятия и создать учредительский договор, где происходит распределение между участниками предприятия капитала. Поэтому предварительно нужно постараться сделать всё правильно и без ошибок.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.