На что обратить внимание при выборе гостиницы?

выбор гостиницыВыбор гостиницы, безусловно, зависит от того, какой именно отдых или проживание вы предпочитаете, и какими средствами располагаете. То есть, если вы любитель абсолютного комфорта, можете поискать отель класса люкс, со всеми условиями – бассейном, спа-салоном, с «максимальным» пакетом услуг, в том числе и дополнительным, нашпигованным различными девайсами отельным номером, большой озелененной территорией и так далее. Возможно, вас интересует развлекательная программа – многие отели тоже такое предоставляют.

Если же вам важно просто иметь место, где можно в нормальных условиях переночевать или переждать жару, а в свободное время вы будете или работать, или осматривать достопримечательности, или отдыхать на морском берегу, то можно и не обращать внимания на такие обороты. Но это не значит, что вам даже в этом экономном варианте нужно жить в дыре, образно выражаясь. Поэтому обратите внимание на некоторые моменты.

Во-первых, прежде, чем забронировать номер в отеле (а его лучше заранее бронировать), почитайте о нем информацию и отзывы в интернете, расспросите о всем, что вас интересует, у консультанта. Обратите внимание на то, в какой части города расположена гостиница – вам ведь не захочется, если вы едете на отдых к морю, тратить полдня на то, чтобы к нему добраться, а в случае, если вы в командировке, вам в любом случае надо будет успеть на место работы.

Когда будете читать отзывы, постарайтесь узнать, насколько вежливы и внимательны сотрудники этой гостиницы, не было ли каких-то неприятных нюансов, насколько часто убирают в номерах, что именно есть в номере (возможно, вы выберете какой-то очень уж дешевый вариант, а в этой гостинице в номере, кроме разваленной тумбочки и кровати с пружинами ничего и нет, или санузел на этаже для всех общий).

Если будете питаться по месту жительства, поинтересуйтесь, какая кухня в отеле, качественная ли там еда. Вообще, интересуйтесь всем, чем возможно, вплоть до мебели. Ведь отдохнуть вам в любом случае надо будет комфортно.

Если едете в поездку с детьми, есть свои нюансы, о которых надо знать. Например, наличие детской площадки, целевой круг постояльцев – то есть, если отель рассчитан, в основном, на шумную молодежь, вам может такой вариант и не подойти. Если вы добираться будете на машине, для вас будет важно наличие парковки в отеле. Ведь в незнакомом месте найти место, где ее оставить, будет еще сложнее, чем дома.

Кстати, если вы планируете посетить Северную столицу, тогда стоит обратить своё внимание на гостиницу Санкт-Петербург (можете посмотреть здесь). Она имеет удобное месторасположения, уютные всегда чистые номера и вежливый персонал. Вам здесь определённо понравится.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.