Можно ли заработать на фанатском сайте

заработать на фанатском сайтеБезусловно, большинство фанатских сайтов создаются совсем не затем, чтобы зарабатывать деньги. Их открывают настоящие энтузиасты, которым просто нравится какая-то группа, игра или телесериал, и они хотят поделиться полезно и интересной информацией о них. Но никто не мешает еще и получить немного доходов.

На самом деле в Интернете на всем можно заработать. Задумывался он, конечно, как место хранения и распространения информации, но довольно быстро его стали использовать и для распространения рекламы. Ведь это тоже информация, может быть и не всегда полезная. Поэтому львиная доля доходов, которые вы можете получить, приходят от рекламодателей. Что для этого необходимо? Только одно – хорошая посещаемость. Поэтому очень важно для любого проекта – это качественный и интересный контент. В этом случае фанатский сайт сразу получает гигантское преимущество. Ведь тут сразу четко понятна и целевая аудитория, и тот контент, который будет ей интересен. Например, фанатов многопользовательских игр может заинтересовать, как заработать золото wow или быстро прокачать персонажа.

Монетизировать высокую посещаемость можно сразу тремя способами. Каждый из них имеет свои минусы и плюсы. Во-первых, это контекстная реклама – небольшие блоки информации, которые вы можете разместить на своем сайте. Их преимущество в том, что стать участником таких систем довольно просто, рекламодателей довольно много. Но есть и минус, и довольно существенный, деньги вы получите только после перехода с вашей страницы на сайт работодателя. Поэтому возможные доходы не очень большие.

Еще одним источником дохода может стать продажа ссылок. Например, в материале про то, как проще всего купить голд вов, вы можете вставить несколько ссылок на какой-то сайт по продаже кондиционеров. Тут важно не стремиться забить все статьи ссылками, иначе ее просто будет невозможно читать, плюс вас могут заблокировать поисковые роботы. Так вы сможете заработать больше, однако для того, чтобы доходы стали заметными, потребуется много статей и высокие показатели авторитетности у Яндекс и Google.

Самые большие доходы приносит баннерная реклама крупных компаний и известных брендов. Но для того, чтобы получить возможность выйти на этот рынок, надо отвечать очень жестким требования. Им могут соответствовать ресурсы, куда каждый день заходит несколько десятков тысяч человек. Добиться этого только в фанатской аудитории довольно сложно.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.