Международные водительские права и их оформление

Международные водительские праваНа сегодняшний день водительские права есть у огромного количества людей. Здесь нет ничего удивительного, ведь соответствующие курсы можно пройти в любом городе, просто выбрав подходящую автошколу. Вышла на новый уровень и доступность самих автомобилей. Все желающие могут приобрести подержанную машину за скромные деньги или, например, оформить кредит на новое авто из салона.

Самое главное, не забывать раз в 10 лет менять водительское удостоверение, а также регулярно проходить медицинское обследование, дабы убедиться в отсутствие противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Почему водительские права нужно взять с собой заграницу?

Если вы отправляетесь в другую страну, например Японию, отдыхать, учиться, работать или даже жить, не забудьте помимо прочих документов, захватить с собой и водительское удостоверение. С его помощью вы сможете:

  • Брать автомобили напрокат. Передвигаться на арендованной машине обычно в разы приятнее, нежели на такси или общественном транспорте.
  • Пользоваться транспортными средствами друзей/родственников. Если у человека открытая страховка, вы смело можете подменять его в кресле водителя.
  • Купить машину и поставить ее на учет. Этот пункт актуален для тех, кто планирует пребывать в другой стране на протяжении долгого времени и хочет обзавестись собственным авто.

Есть только одна проблема – ваши обычные права могут оказаться недействительными за рубежом. Чтобы этого не произошло, рекомендуется оформить их в соответствии с международным образцом.

Международные водительские права

Где получить международное водительское удостоверение?

Для перевода документации на один из 29 самых популярных языков, стоит обратиться в Международный Водительский Центр IDA. Ознакомиться с более подробной информацией о нем можно на сайте idaoffice.org, в удобное для вас время.

Данная организация уже очень давно помогает отечественным водителям избавиться от любых сложностей, связанных с пребыванием за рубежом. Вы получите буклет, пластиковое удостоверение международного образца и возможность пользоваться фирменным мобильным приложением. Система отлажена до автоматизма и уже помогла тысячам людей.

Интересуют подробности касающиеся стоимости услуги, сроков оформления документации и так далее? Тогда перейдите на сайт idaoffice.org и свяжитесь со специалистом любым удобным способом.

Удачи на дорогах!


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.