Материалы для дверей

межкомнатные двери МДФДля изготовления межкомнатной двери применяют древесину и материалы из нее. Натуральная древесина всегда считалась экологически чистой, благородной и привлекательной. Древесный материал существует в широком ассортименте, и каждый из них имеет свои преимущества.

Прессованная плита, сделанная из сухих древесных волокон, называется МДФ. Этот материал обрабатывают синтетическими средствами для связки. После обработки дерева остаются обрезки и отходы, которые измельчают до определенного размера, далее обрабатывают под сильным давлением. Затем следует процедура протирки на терочном аппарате, после нее сушат и склеивают. Благодаря новейшим технологиям в процессе производства не используются вредные вещества, которые отрицательно влияют на здоровье человека.

межкомнатные двери МДФ

Межкомнатные двери из МДФ имеют прекрасные технические показатели, сохраняет свою компактность и первоначальные геометрические формы довольно длительное время. Основным достоинством МДФ стало соотношение толщины и твердости. Например, если дверную конструкцию из МДФ облицевать шпоном, то его стойкость к износу увеличивается в несколько раз.

Есть ещё пластиковые двери, но они, как правило, устанавливаются на балкон. Если говорить о производителях подобных дверей, то лучше отдать предпочтение заводу Ситипром, который зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны.

Материал ДСП изготавливается из мелких деревянных стружек, прессованных смолой и другими веществами. В отличие от природного материала, ДСП не нуждается в повторной обработке. Помимо этого процесс ламинирования придает этому материалу имитацию различных декоративных покрытий.

межкомнатные двери ДСП

Листельную древесину производят с помощи склеивания сосновых или тополиных реек, которые были заранее высушены. Дверные короба чаще производят именно из этого материала. Так как такая древесина не подвержена деформации, а также не высыхает, уменьшаясь в размере.

Материал фанера выполнена путем склеивание множества листов с помощью клея из синтетических смол.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.