Курорты Индонезии

БалиЕсли вы решили провести свой отпуск в экзотической стране, то обязательно рассмотрите курорты Индонезии. Многие планируя поездку в Индонезию, автоматически выбирают Бали, так как этот курорт, является самым популярным туристическим направлением. На Бали все сделано для комфорта туристов, и несомненно отдых здесь понравится даже искушенному туристу. Но Индонезия огромная страна и здесь есть множество других великолепных, но малоизвестных курортов. Путешествовать всегда веселее с друзьями, но если никто из близких поехать не может, обязательно загляните на сайт попутчиков.

Например, остров Суматра, для того чтобы попасть сюда, необходимо сначала добраться до столицы Джакарта, а уже отсюда перелететь в столицу Суматра – Медан. Но в столице останавливаться не стоит, здесь нет ничего интересного, отсюда легко добраться в Бохорок. Здесь настоящий туристический рай. Необыкновенно чистый воздух, дикая природа и истинная культура Индонезии, без прикрас для туристов.

В местных отелях все кровати с балдахинами, чтобы защитить гостей от москитов, душевые сделаны таким образом, что находятся фактически на улицы, принимая душ, можно любоваться на звездное небо, а вокруг множество живых растений и цветов, которые посажены прямо в санузле. Сам остров очень спокойный, поэтому приезжать сюда стоит только если хочется тишины и умиротворения. Приехав сюда непременно стоит купить тур по диким джунглям. В поход вы отправитесь с гидом, под чутким его руководством, так что о безопасности можно не беспокоиться. Здесь в непроходимых джунглях можно увидеть гиббонов, перепрыгивающих с ветки на ветку, и орангутангов с малышами, которые не обращая ни на кого внимание, идут по своим делам. Поверьте это путешествие просто не возможно будет забыть.

Кухня на острове не слишком изысканная, но вполне вкусная, туристам чаще всего предлагают жареную рыбу, рис, тонкую вермишель, сладкие блинчики с различной начинкой.

остров СамосирВ нескольких часах езды от Бохорка есть причал, отсюда отходит паром на остров Самосир, здесь раскинулось самое большое озеро Суматре. Если не знать, что это озеро, его вполне можно принять за море. Вдоль озера стоит множество отелей-бунгало, инфраструктура здесь на очень даже высоком уровне. Но останавливаться на долго все же не стоит, на острове довольно часто идут дожди. Хотя даже в непогоду здесь есть чем заняться, природа Самосира просто великолепна, здесь есть что посмотреть. Это и прекрасный водопад, колоритные рисовые поля и деревушка, в которой до сих пор сохранились старые традиции и культура. Стоит посетить и деревню каннибалов, конечно их здесь уже нет, но послушать истории гида об этом месте очень интересно. Помните, что на курорты Индонезии лучше отправляться с друзьями или вам необходим попутчик для совместного отдыха.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.