Хевиз – самый популярный курорт Венгрии

озеро ХевизВ последние годы все больше отечественных туристов отказываются от отдыха на курортах Турции, Египта и Таиланда. Связано это в первую очередь с тем, что после пары-тройки визитов сюда, каждая следующая поездка становится невыносимо скучной. В результате, появляется желание провести отпуск более разнообразно, даже если при этом придется потратить несколько большее количество денег.

Отличным решением для людей любого пола и возраста может стать отдых в Европе, а именно, в Венгрии. Эта страна часто бывает незаслуженно обделена вниманием, но тут действительно есть на что посмотреть. Чего только стоит озеро Хевиз и одноименный курорт, который каждый год посещают сотни тысяч туристов из разных уголков нашей планеты.

Что же так привлекает людей? Ответ прост – воды этого озера обладают лечебными и омолаживающими свойствами. Местными здравницами уже не одно десятилетие пользуются не только обычные туристы, но и различные знаменитости. Именно по этой причине отели Хевиза доступны в таком многообразии, и все желающие получают возможность снять номер, который будет им не только по вкусу, но и по карману.

озеро Хевиз

В отличие от большинства других курортов, у Хевиз не бывает плохих сезонов. Так, летом вода в озере прогревается до 35 градусов, а зимой ее температура не опускается ниже 24 градусов. Связано это с тем, что водоем питают горячие источники. Можете смело приезжать сюда, когда вам будет удобно, и не останетесь разочарованными.

Во время визита на вышеописанный венгерский курорт, имеет смысл попутно познакомиться с расположенными неподалеку населенными пунктами. Это позволит изучить местную архитектуру и насладиться размеренным укладом жизни небольших городков. Нельзя обойти стороной и венгерскую кухню, благо, зайдя в любой из ресторанов можно попробовать множество вкуснейших блюд и напитков.

Хевиз – это идеальный курорт для любого туриста, начиная от одинокого путешественника и заканчивая умудренного сединами семьянина.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.