Какие выбрать игрушки для кошки?

игрушки для кошкиПо сравнению со своими дикими сородичами, домашние питомцы далеко не всегда ведут активный образ жизни. Из-за недостатка игр и физических нагрузок, может нарушаться также психологическое равновесие. Вы можете наладить отношения с кошкой, просто играя с ней. Если вы замечаете, что ваше животное периодически испытывает страх перед каким-то человеком, ее можно отвлечь игрой. Играя, кошка сохраняет имеющиеся у нее навыки. Одновременно с этим игры способствуют улучшению пищеварения, совершенствованию координации и укреплению мышц.

Есть такие игрушки, которые кошки особенно любят. Например, им нравится гонять мяч по всей квартире. Вы можете самостоятельно изготовить игрушки, но если у вас нет соответствующих навыков, лучше заказывать их через интернет магазин.

Существуют различные виды игрушек для кошек. Дразнилки на веревочках являются одной из их разновидностей. Раньше аналогом такой игрушки был обычный фантик на веревочке. Он был самодельным. Сейчас компании изготавливают такие игрушки на веревочках, в которых используется звенящие шарики, перышки, меховые игрушки. Попробуйте пощекотать нос своему коту такой игрушкой, и он моментально проснётся. Он обязательно заинтересуется и начнет играть.

Мячики и шарики также относятся к традиционным кошачьим игрушкам. Внутри таких игрушек обычно располагаются звенящие шарики. Они могут иметь твердую или мягкую поверхность, покрытую пупырышками, шероховатую и так далее. Вашему питомцу такие игрушки наверняка понравятся. Ему не надоест играть с ними даже по прошествии длительного времени.

игрушки для кошки

На рынке можно найти игрушки со специальным наполнителем. Обычно его роль выполняет так называемая кошачья мята. Вы сможете подарить настоящее блаженство своему коту, если приобретете такую игрушку. Он начнет обнюхивать ее и перебирать лапками. Оставьте питомца наедине с такой игрушкой, и вы надолго забудете о том, что необходимо им заниматься. Даже самый ленивый кот заинтересуется игрушкой, от которой исходит приятный аромат кошачьей мяты. Он невольно начнет двигаться и даже резвиться.

Игровые центры относятся к наиболее дорогой категории игрушек для котов. Это объясняется сложностью их конструкции. Если ваша кошка отличается повышенной активностью, то такие игровые центры наверняка придутся ей по нраву. Однако если ваша квартира является тесной, то присутствие такого центра может доставить определенные проблемы. Для них необходимо отвести отдельное место.

 


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.