Как запоминать новые слова на английском

английский языкСколько слов в английском языке не знает никто, точную цифру назвать невозможно, но по подсчетам специалистов, примерно полтора миллиона. Тем, кто изучает английский язык нужно знать хотя бы 1500 слов, которых будет достаточно для повседневного общения. Тем, кто претендует на звание грамотного человека, нужно иметь в лексиконе 3-5 тысяч слов, а образованный человек использует от 10 до 20 тысяч слов.

Те, кто занимается английским языком, должны понимать, какая грандиозная работа их ждет. В этом не лёгком деле вам могут помочь специалисты ЛЦ Британика, которые обладаются солидным опытом и богатым лексическим запасом. Но всё же, как правильно заучивать слова? Об этом и поговорим.

Прежде всего, нужно стараться думать по-английски, постоянно держать новое слово в голове, стараться использовать его как в разговоре, так и при письме. Просто вызубрить слово – это не выход, желательно тут же придумать предложение с этим словом или же прослушать какой-то текст, где это слово используется, тогда оно точно не сотрется из памяти.

ЛЦ Британика

Когда во время чтения или просмотре передачи вдруг проскользнуло новое слово, не стоит его игнорировать. Лучше всего повторить его несколько раз (от пяти до пятнадцати раз, следя за произношением), попытаться вспомнить, не встречалось ли это слово раньше, не произносил ли его кто-либо. А потом можно посмотреть его значение в словарике.

Можно даже создать свой личный словарь, в который записывать те слова, которые в данный момент изучаются. Важно записывать не только само слово и его значение, но и предложение, в котором это слово используется, причем правильно. Стоит попытаться изменить слово, например, поставить его в множественное число или же изменить временную форму и т.д. Можно сделать несколько карточек, на одной стороне которых будет само слово, а на другой – его перевод. Когда слово будет выучено, усвоено, нужно стараться произносить его во время разговора или же использовать в письменной речи, например, набирая сообщения на английском для своих друзей в социальных сетях.

Изучение новых слов должно стать ежедневным правилом, но, чтобы не перегружать себя, список можно сделать не очень большим, например, 5-10 слов в день. Выбирая очередную порцию слов для запоминания, стоит обратить внимания на те слова, которые используют в своей речи не только учителя, но и знаменитости, общественные деятели, т.к. это живая речь, на которую и стоит ориентироваться.

ЛЦ Британика

Изучать английский протвино, с одной стороны, не просто, но с другой – это прекрасная возможность заглянуть в другой мир. Да, за границей живут такие же люди, как и мы, но все же есть и свои отличия, ведь у них свои привычки, свои традиции и даже ценности, и знакомство с ними не может не заинтересовать.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.