Как выбрать телевизор

телевизоры самсунгТелевизор остается одним из самых востребованных предметов бытовой техники, даже не смотря на появление дешевых компьютеров, планшетов и смартфонов. Многие люди не готовы к технической революции, а другие просто привыкли хотя бы иногда смотреть телевизор, например, новости и сериалы, а также спортивные трансляции, разнообразные шоу. Все это можно найти и на просторах интернета, но не всегда в лучшем качестве. А по телевизору можно посмотреть бесплатно и одновременно с премьерой по ТВ. Также у вас вряд ли слишком уж большой монитор, чтобы полностью заменить телевизор. Все это говорит о необходимости приобретения телевизора не только в гостиную, но и в спальню или даже на кухню.

Но как правильно выбрать подобную технику, особенно сейчас, когда в магазинах огромный ассортимент товаров? Для начала рекомендуется определиться с диагональю. Существует определенная градация: телевизоры от 22 до 32 дюймов лучше всего смотрятся на кухне и в спальнях. А вот модели с диагональю от 40 дюймов и выше подойдут уже для гостиной. Здесь все ограничивается только вашей фантазией, а также наличием свободного места.

Учтите, что идеальным расстоянием для просмотра является диагональ, помноженная на три. Например, если телевизор имеет диагональ 40 дюймов (примерно 100 сантиметров), то смотреть его нужно с трех метров. Аналогичные расчеты можно произвести и для любой другой величины экрана, тут все очень просто.

Самыми популярными являются телевизоры самсунг, филипс, панасоник и некоторых других брендов. Именно на них и нужно ориентироваться, так как данные компании уже давно оснащают свои девайсы доступом к интернету, онлайн сервисами, поддержкой трехмерного изображения и так далее.

Давно пора забыть о старых телевизорах, к которым в лучшем случае можно было подключить акустическую систему и проигрыватель двд-дисков. Сейчас телевизор – это едва ли не замена компьютеру, здесь есть множество функций, позволяющих пользоваться девайсом даже без традиционной антенны или цифрового ТВ.

Вам нужно сразу подумать, какие функции действительно должны быть в телевизоре, а от каких лучше отказаться. Бывают люди, которым нужно только 3Д, а без интернета они могут обойтись и им хватает компьютера. Бывает и так, что ситуация складывается противоположенным образом.

Пройдитесь по магазинам своего города или сравните цены в режиме онлайн, ведь у каждой торговой точки давно есть свой сайт. Появились и интернет магазины, где можно заказать понравившуюся модель с доставкой в указанную точку.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.