Как выбрать подвесную люстру с ДУ

люстры с дистанционным управлениемСегодня стали популярными люстры с дистанционным управлением. Выбирать их надо по определенным параметрам. Таких параметров есть 5.

Источники освещения

Следует иметь в виду, что самыми недорогими являются подвесные люстры с лампами накаливания. Если люстра имеет галогенные, люминесцентные и другие виды ламп, то она будет, конечно, экономичнее в плане потребления электроэнергии, но стоить будет дороже. Поэтому перед покупкой люстры надо определиться в этом вопросе. Потом выбор будет сделать проще.

Внешний вид люстры

Размер и стиль люстры надо выбирать в соответствии с размером помещения, где она будет располагаться, а также его дизайна. Если нужной подвесной люстры не будет в обычном магазине, то ее легко сегодня можно заказать через Интернет.

Мощность подвесной люстры

Всё будет зависеть от того, в каком помещении ее планируется устанавливать. Например, в гостиной и кухне освещение должно быть на уровне 200 Лк, в спальне – 150 Лк, а в коридоре или прихожей всего 100 Лк.

Радиус действия ДУ

люстры SLVЕсли квартира имеет стандартные размеры, то этот параметр не сильно важный, так как регулировать освещение можно из любой ее точки. Но если дом большой, то потребуется большой радиус действия ДУ.

Конструкция

Особенности конструкции подвесной люстры с дистанционным управлением надо учитывать тогда, когда она будет устанавливаться на натяжной потолок, так как ее корпус может при работе нагреваться, а, как известно, полотно на натяжном потолке боится высокой температуры.

Если люстра будет с лампами накаливания, то ее плафоны должны быть направлены в стороны или вниз. А если у люстры будут галогеновые лампы, то они не причинят никакого вреда поверхности натяжного потолка.

Также следует помнить о том, что установка подвесной люстры с пультом дистанционного управления не сложнее, чем установка обычной люстры, поэтому с такой работой можно будет справиться самостоятельно.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.