Как выбрать качественную керамическую плитку?

керамическая плиткаНесмотря на то, что керамическая плитка появилась много веков назад, ей все еще нет адекватных аналогов. Точнее, существует керамогранит и прочие материалы, но они являются лишь вариацией на тему оригинального решения.

Очень важно отметить и универсальность керамической плитки, ведь она органично вписывается в интерьер любого жилого, коммерческого и даже производственного помещения. Надо только внимательно изучить рынок на предмет доступных решений и выбрать то, что кажется наиболее оптимальным.

керамическая плитка

Как это сделать? Вот несколько моментов, на которые следует обратить особое внимание:

  • Производитель. Для начала нужно выбрать страну-производителя, а уже потом конкретную фабрику. Отличную продукцию производят в Италии и Испании. Достаточно перейти по ссылке http://www.ceraland.ru/catalog/mainzu/ и оценить каталог испанской фабрики Mainzu, чтобы убедиться в этом своими силами. Впрочем, это еще не значит, что плитка, сделанная в России или Белоруссии, по умолчанию никуда не годится, напротив, качественные товары есть везде.
  • Дизайн. Кто-то будет доволен и однотонной плиткой, а кому-то больше понравится яркая мозаика, превращающая ванную комнату в настоящее произведение искусства. Интернет-магазин «Ceraland» готов удовлетворить потребности всех покупателей, так что просто подумайте, какую плитку вы хотите видеть на своем объекте.
  • Износостойкость. Чем больше нагрузка на отделочный материал, тем он должен быть прочнее. По этой причине плитка, которая будет лежать на полу холла бизнес-центра или на стенах душевой в фитнес-клубе, должна по умолчанию быть более надежной, нежели аналогичный материал, используемый при отделке помещений загородного дома.
  • Стоимость. Лишь малый процент людей может позволить себе не обращать никакого внимания на стоимость продукции. Большинству все-таки придется отыскать идеальный баланс между ценой и качеством, иначе есть риск потратить слишком много денег или же получить низкосортный материал. Отдавайте предпочтение хорошо зарекомендовавшим себя торговым точкам, и выбрать хорошую кафельную плитку станет проще.

Теперь вы знаете, чем руководствоваться в процессе выбора и сможете применить эти знания на практике.

керамическая плитка


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.