Японские туристы на Черном море

Японские туристы на Черном мореЛето для японцев – это традиционная горячая пора, когда они отправляются отдыхать. В последнее время большое количество жителей Японии отправляются на Черное море в Россию.

Гостеприимное побережье Краснодарского края из года в год принимает огромное количество туристов, которые отправляются в путешествие к теплому Черному морю, чтобы насладиться отпуском и отдохнуть от ежедневных хлопот в черте мегаполиса. Однако, качество обслуживания и инфраструктура российских Черноморских курортов – одна из любимых тем для обсуждения как в профессиональной сфере аналитиков и тур агентов, так и среди обычных граждан.

Главное недовольство, которое туристы проявляют в сторону курортов Черноморского побережья Краснодарского края — это сравнение по уровню сервиса курортов России с курортами Египта, Японии и Турции. Но самое интересное то, что на отдых в курорты Краснодарского побережья Черного моря приезжает около 12 миллионов человек ежегодно, не только с России и ближнего зарубежья, но также и из Японии. А вот в Египет и Грецию едут всего 4,5 миллиона в совокупности. Так почему же так происходит?

Что не поделай, а отдых на Черноморском побережье России обходится все же дешевле, чем на всемирно известных курортах заграницы. Подумайте сами, что отдыхая с детьми на Черном море летом, можно прилично сэкономить не в ущерб уюту и комфорту.

Вообще, в последние годы нельзя сказать, что на российских курортах Черного моря недостаточно развит сервис и инфраструктура. А «комфортность» зависит только от ваших возможностей.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.