Исторические отели Рима

рим Hotel EdenОкунуться в историю, отдохнуть в дворцовых интерьерах, полюбоваться роскошной и изысканной архитектурой - все это возможно, если приехать в Рим и остановиться в историческом отеле.

Hotel Eden

Один из самых старых римских отелей - поистине легендарное место. Его открытие состоялось более 120 лет назад, в 1889 году. Среди знаменитостей, останавливавшихся в Hotel Eden, были Эрнест Хемингуэй, Ингрид Бергман, Федерико Феллини и др. В здании отеля работает известный ресторан La Terrazza, пользующийся немалой популярностью у знаменитостей.

Из-за обширного проекта реставрации Hotel Eden временно закрыл свои двери. Остановиться в нем можно будет в конце 2016 года.

Albergo Del Sole al Pantheon

В список отелей Рима нельзя не включить и такой известный исторический отель, как Albergo Del Sole al Pantheon. Он находится напротив Пантеона и работает уже более 600 лет! Гостиница, ранее имевшая название La Locanda Del Montone, открылась в 1467 году. За время существования она успела принять множество известных личностей и стала невольным свидетелем многих событий римской истории.

Из окон своих комфортабельных номеров постояльцы Albergo Del Sole al Pantheon могут любоваться Пантеоном. Номера оформлены в разных стилях, чтобы соответствовать любому вкусу. В этом историческом отеле в свое время останавливались Жан-Поль Сартр, Ницше, граф Калиостро, император Фридрих III Габсбург и др.

Albergo Del Sole al Pantheon

Lord Byron Hotel

Тихий и уютный бутик-отель принимает гостей на севере от центра города, рядом с садами Borghese Gardens. Ранее здание представляло собой небольшую аристократическую виллу, сейчас же - это величественный отель на 32 номера.

Утонченная атмосфера первой половины XX века, декор в стиле ар-деко, небольшие номера с картинами на стенах, старинными коврами и огромными зеркалами в резных рамах - это и есть Lord Byron Hotel. В отеле можно пообедать в известном ресторане SAPORI del Lord Byron, где готовят традиционные для страны угощения и подают марочные итальянские вина.

Lord Byron Hotel

Residenza Paolo VI

Этот отель, единственный на площади Святого Петра, находится в центре Рима, вблизи стен Ватикана, в здании бывшего монастыря. Одно из основных достоинств Residenza Paolo VI - терраса на крыше с интересными ландшафтными композициями, где гости могут насладиться панорамным видом на площадь Св. Петра.

В аристократической обстановке исторического отеля царит сдержанная атмосфера. Интерьер общих зон выполнен с учетом традиций прошлых лет. Просторные номера оформлены в классическом стиле. Известный отель находится в 5 мин. ходьбы от замка Сант-Анджело и р. Тибр.

Residenza Paolo VI


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.