Исповедь – то, что нужно каждому

Исповедь – то, что нужно каждомуКаждый человек сталкивается с тем, что его время от времени гложат какие-то мысли, переживания, проблемы. Это неизбежно, ведь именно наличием сознания мы и отличаемся от животных. Проблема здесь, скорее, в том, что люди вынуждены порой прятать свои эмоции, и не могут ни с кем этим поделиться. Некоторые истории так и остаются где-то внутри, постепенно разъедая душу и сводя с ума. Не у каждого ведь есть лучший друг или подруга, причем такая, которой можно довериться на все сто процентов и рассказать даже самые сокровенные тайны.

Еще одним немаловажным моментом является и то, что некоторые по своей натуре достаточно скрытные и не любят никому ничего рассказывать. Тем не менее, делиться проблемами и переживаниями все равно нужно, иначе это не приведет ни к чему хорошему.

Всем нам нужна исповедь, причем под этим словом не обязательно подразумевается покаяние во всех грехах перед Богом, а точнее, перед священником. Нет, никто не заставляет вас идти в церковь. Более того, зачастую люди банально не верят в бога или просто не хотят посещать подобные учреждения. Покаяться можно и не выходя из дома, нужно всего лишь…написать об этом.

Сейчас для этого логично использовать интернет. Например, на одном из сайтов ispovedi.com можно найти множество историй от повествований о том, что я ненавижу свою дочь и заканчивая банальными исповедями об изменах или пьянстве. Вы можете написать и свою историю, ведь все будет размещено исключительно анонимно. Да, другие люди получат возможность оставить свои комментарии под импровизированной исповедью, но ведь в отдельных случаях это весьма полезно. Никто не знает вашего имени и не видит лица, но зато может дать ценные советы.

Порой всем нам необходимо от чего-то освободиться, немного облегчить свою душу и просто высказаться. Исповедь, пусть и в электронном виде – это самый лучший способ сделать это. Воспользуйтесь им, если чувствуете такую потребность.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.