Фальшивая любовь

Фальшивая любовьЛюбовь — прекрасное, волшебное и необыкновенное чувство. Она дарит радость, окрыляет и делает нас счастливыми. Но есть люди, которые прикрываются любовью, претворяются и используют ее в корыстных и личных целях. Любовь дарит душевное богатство, а это не менее важно, чем материальные блага. Это чувство может быть приятным, только если оно взаимное, иначе может причинить много переживаний и страданий. Об этом чувстве пишут стихи, поют песни и снимают фильмы.

В современном мире нередко люди притворяются любящим, а человек, который любит по-настоящему, доверившись, верит всему, что говорит любимый или любимая. Искренняя любовь сегодня большая редкость, множество людей используют в своей практике фальшивую любовь. Что же это такое?

Часто женщина выбирает себе партнера не по духовным качествам, а по совсем другим критериям. К примеру, для многих важно богатство, карьера, успех или слава. И это приоритеты не только женщин, но и мужчин. Многие мужчины также выбирают себе женщину, у которой есть квартира, состояние и хорошая работа.

Фальшивая любовь

Фальшивая любовь, это когда кроме выгоды, ничего другого не связывает людей. Но ведь любую выгоду можно чем-то заменить, к примеру, хочешь богатого мужчину - сама устройся на хорошую работу. Ни о какой настоящей любви не может идти речь, если все интересы только материальные и социальные блага.

Часто люди проявляют фальшивую любовь, когда сами хотят любви, но дарить любовь не хотят. Нередко можно услышать от человека, что он любил, а его предали. Это может сказать лишь тот, кто никогда в жизни не испытывал истинной любви. Принцип «ты - мне, я - тебе» также не свидетельствует о настоящей любви. Любовь может быть только одна, а все остальные проявления можно отнести к любви фальшивой.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.