Достопримечательности великолепного города Шанхая

ШанхайСамым красивым городом планеты многие люди считают город Шанхай. Он был возведен в дельте реки Янцзы. На сегодняшний день его лицом считаются тысячи небоскребов. Сверкающая реклама, высочайшие отели, рестораны, магазины и другие достопримечательности являются главными атрибутами этого сказочного города. Главным образом достопримечательности сосредоточены в Сунцзян.

Улица Вайтань, которая является символом этого города, находится на набережной реки Хуанпу. Здесь сосредоточено большое количество торговцев, артистов, а также других уличных персонажей. Если посмотреть на архитектуру района, то можно сказать, что она очень схожа с Лас-Вегасом, Чикаго либо Нью-Йорком. Ночные огни города не просто завораживают, а переносят человека в фантастический мир неизведанного. Это смотрится просто восхитительно.

Шанхай Вайтань

Чем гордится центр этого замечательного города? Стоит отметить, что Народная площадь здесь занимает чуть ли не первое место. На ней расположено огромное количество государственных зданий, правительственных объектов и так далее. Помимо этого здесь есть театр, а также музей. Площадь смотрится необычно, так как вместо всем привычного асфальта здесь газон и множество деревьев. Народная площадь выступает политическим и культурным центром.

Шанхай Народная площадь

Также здесь была возведена самая высокая телебашня в Азии. Её называют «Жемчужиной Востока». Для того чтобы здесь было удобно перемещаться, были установлены шесть лифтов. Для улучшения качества работы здесь расположили мини-музей и ресторан.

шанхай башня жемчужина востока

Что находится возле телебашни? Один из наилучших океанариев Республики! Когда прогуливаешься по этому чудному месту, то складывается впечатление, что вы путешествуете по красивейшим районам мира.

шанхай океанариум

Сад Радости является достаточно известным местом, которое было основано в 16 веке. Здесь находятся беседки, холмики, островки, павильоны и так далее. Торговая зона, которая растягивается вокруг этого чудного места, на самом деле впечатляет.

шанхай Сад Радости


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.