Достопримечательности Тайланда

АюттаяВ таком восточном государстве, как Тайланд можно найти много достопримечательностей. Необыкновенным местом считается Аюттая. В средние века она была главным сиамским королевством. Оно просуществовало 1351-1767 годы. Этот город сейчас разрушен. Его остатки считаются наследием ЮНЕСКО. Тем, кто хочет за время путешествия увидеть много интересного рекомендуется посвятить этому целый день экскурсии.

Для начала нужно найти в интернете на сайтах дешевые туры в Тайланд из Казани. В экскурсионную программу своего путешествия нужно внести:

- Королевский Дворец в столице. Для него была отведена большая территория. Дворец окружен стенами. Их длина равняется 2 км. Дворец всегда считался резиденцией королевской семьи. Его построили в 18 веке. На его территории находятся: офисы Правительства, большая королевская библиотека, храмы. Галереи украшены великолепными фресками. На них изобразили 148 различных эпизодов из бытия Рамы I. Он считается основателем династии. Посещать дворец разрешается только в закрытой одежде.

- Храм Изумрудного Будды. Он располагается возле Королевской резиденции. Храм считают буддийской святыней Бангкока. Во время посещения храма многих туристов удивляет то, что тут находится небольшая статуя Будды. Ее высота не превышает 66 см. В стране существует обычай: эту статую три раза за год сам Король переодевает в одежды по сезону.

- Патайский Храм истины. Это красивое деревянное сооружение. Его строительство ведется на протяжении 32 лет. Уникальность заключается в том, что при возведении храма не используются гвозди. Но это правда, только наполовину. Гвозди используются, но их вбивают не до конца. Проектировщики говорят, что когда будет закончено строительство, гвозди будут убраны. Храм украшен разными фигурками и орнаментом. Они повествуют о мифологических героях. Планируется закончить строительство к 2025 году. Но есть сомнения, что так оно будет. Ведь, постройки, которые были возведены в прошлом столетии, уже начали разрушаться.

Патайский Храм истины

Тайланд считается восхитительной, прекрасной, яркой страной. Тут находятся красивые достопримечательности, архитектурные строения, живописные парки, великолепные дворцы, древние города. Все они заслуживают внимания. Отправляясь вдвоем в Тайланд, нужно в перечень мест, которые хотелось бы посетить внести: крокодиловые и змеиные фермы, деревню слонов. Все места смогут подарить незабываемые впечатления и много великолепных фотоснимков.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.