Чудеса под Новый Год

новогодний корпоративНовый Год это светлый и радостный праздник, считается, что в Новый год сбываются все мечты и исполняются желания. И наверняка у каждого из нас есть смешные и необычные воспоминания, связанные с встречей этого праздника.

У нас в фирме праздник встречи Нового Года проходят всегда в непринужденной и дружеской обстановке, а для детей сотрудников организовывается новогодняя елка. В актовом зале собираются детишки, к ним приходят Дед Мороз со Снегурочкой и начинается новогодний бал. На нем проводится масса интересных конкурсов и викторин, дети рассказывают стихи, поют песни и получают подарки от сказочных героев и Деда Мороза. После детского праздника проводится корпоратив для всех сотрудников предприятия.

Пару лет назад у нас случилась интересная история. Дело в том, что, как вы понимаете, деды Морозы в канун Нового года люди весьма занятые, но наша фирма всегда заказывала услуги одного из них еще в начале декабря и никаких эксцессов не наблюдалось. Даже сам Дед Мороз был нам хорошо знаком, но так случилось, что приближалось время начала новогодней елки для детей, а главные участники торжества все задерживались. Сами понимаете, что если бы праздник был для взрослых, то к отсутствию сказочных персонажей наверняка отнеслись бы с пониманием, но дети ведь готовили поздравительные номера, учили песни и стихи, и лишить их праздника было бы слишком жестоко.

новогодний корпоратив

Выход был найден только за несколько минут перед началом, в роли Снегурочки выступила секретарь Светлана, у которой даже платье оказалось светлых оттенков, прямо как первый снег. Изумление мы испытали, когда распознали в роли Деда Мороза заместителя управляющего, серьезного и степенного Ипполита Матвеевича, который на поверку оказался веселым и жизнерадостным дедушкой.

Но это был просто шок, когда в роли Бабы Яги в зал, верхом на метле влетела, главбух Вера Андреевна, только от взгляда которой, весь коллектив просто трепетал. Это нужно было видеть! А дети были в полном восторге. И, конечно же, вы догадались, что на «взрослом» корпоративе других исполнителей главных ролей просто не приняли бы, а они и не очень сопротивлялись.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.