Заброшенный ипподром в центре Иокогамы

НигисиВ центре Иокогамы гордо возвышается одна из самых известных руин Японии – трибуна ипподрома Негиси. В 1866 году император Мэйдзи приказал построить ипподром и английскому архитектору было поручено построить трибуну. ... Читать дальше »

Зимняя сказка в Киото

Зимняя сказка в КиотоОбычно в старой столице Японии, городе Киото, в январе температура держится на отметке выше нуля. Однако, на днях здесь прошёл сильный снегопад, после чего город стал похож на настоящую зимнюю сказку. ... Читать дальше »

Йошитоши Канемаки – яркий представитель глитч-арта

глитч-артСовременное искусство человек неподготовленный часто воспринимает странным, а иногда и уродливым, но в то же время не лишённое чего-то притягательного. Всё это в полной мере относится к стилю, который получил название «глитч-арт». Суть его заключена в воспроизведении в искусстве цифровых и аналоговых багов, то есть ошибок. ... Читать дальше »

Жуткий заброшенный парк с восьмьюстами каменными статуями

Fureai Sekibutsu no SatoНедалеко от города Осавано можно отыскать деревушку Форесаи Секибуцу но Сато (Fureai Sekibutsu no Sato — в переводе на русский "деревня, где можно встретить буддийские статуи"), которая может быть и осталась бы ничем не примечательной, если бы не заброшенный парк, обитателями которого являются 8 сотен статуй, высеченных из камня. ... Читать дальше »

Удивительно красивые фотоснимки дождя в Японии

фотоснимки дождя в ЯпонииНемногие знают, но у Японии, помимо хорошо известного названия "Страна восходящего солнца", есть и другое - страна дождей. А всё потому, что каждый год здесь выпадает огромное количество осадков. Кроме того, в японском языке насчитывается пару сотен терминов для описания различных видов дождя. ... Читать дальше »

30 фотографий волшебной Японии

30 фотографий волшебной ЯпонииУ нас на сайте в разделе "Памятка туриста" мы уже успели рассказать вам про десятки достопримечательностей волшебной Страны восходящего солнца. Сегодня же предлагаю вам насладиться тремя десятками удивительных по красоте мест, которые популярны как у туристов, так и у самих японцев, которые умеют ценить природу. ... Читать дальше »

Фото японцев, которые вернулись домой после трагедии на Фукусиме

Фото японцев, которые вернулись домой после трагедии на ФукусимеВ марте этого года исполнилось 5 лет с момента страшной трагедии, произошедшей в Японии, когда из-за сильнейшего землетрясения на атомной электростанции Фукусима произошёл взрыв. Из-за радиационной угрозы тысячам японцев пришлось покинуть свои дома. ... Читать дальше »

Волшебные образы японской фотомодели Минори

Минори (Minori ShiroNuri)Предлагаю вам на этот раз погрузиться в «Воспоминания о мечте» - такое название получила волшебная серия фотографий. Главной героиней этой серии является фотомодель из Японии Минори (Minori ShiroNuri). ... Читать дальше »

Как в Японии выращивают зелёный чай

зелёный чайВсе мы привыкли ежедневно пить зелёный или чёрный чай, однако мало кто задумывается о том, как он был произведён. Сегодня у вас будет прекрасная возможность, благодаря ретро-фотографиям, сделанным в начале прошлого века, посмотреть на все этапы производства чая в одной из префектур Японии, а именно в Сидзуоке. ... Читать дальше »

16 фото цветущей сакуры от National Geographic

фото цветущей сакурыБольшинство японцев с нетерпением ждут наступления марта, когда зацветает сакура и всё вокруг преображается, превращаясь в волшебную сказку. Всем конечно же хочется продлить эти прекрасные моменты, однако цветение сакуры длится не очень долго. ... Читать дальше »

1 2 3 4 5 »