Вынужденно переселенные японцы вскоре смогут вернуться в родные места

Намиэ ЯпонияСовсем недавно информационные службы поделились сведениями о новом сервисе, который разработала компания Google. Сервис включает в себя услугу Street View, которая позволяет отслеживать районы Японии, которым был причинен урон в следствие катастрофы на атомной станции "Фукусима-1". Программа сразу приобрела популярность среди переселенных жителей опасных районов. Теперь они через монитор могут наблюдать за происходящим в родных окрестностях.

Кроме того появились новые сведения о состоянии территории города Намиэ, который находился вблизи станции. Территория города была разделена на зоны, специально для обеспечения безопасных условий для жителей.

В городе проводятся работы по возобновлению условий для жизни, в следствие чего большая часть Намиэ уже пригодна для жизни. Представители власти уверяют, что большая часть города будет полностью восстановлена в течение одного года. Но это не сможет послужить заселением всего города, так как некоторые его районы могут быть по-прежнему опасны для жизни. Незадолго до этого, в префектуре говорили о том, что город вернет свой первоначальный вид в течение трех лет.

Но, несмотря на это, необходимо еще проделать большой объем работ по восстановлению безопасности территории города. Переселенцы очень радостно восприняли новость о возможности скорейшего возвращения в родную местность. Для многих вынужденно переселенных жителей был большим стрессом переезд в новые условия, даже и очень хорошие.

После получения позитивной новости, местные жители начали усердно готовиться к грандиозному возвращению в места своего детства и хороших воспоминаний. Работы по восстановлению пострадавших территорий ведутся непрерывно, и вскоре для безопасной жизни будет доступно еще больше местностей, за которыми непрерывно ведется отдаленное наблюдение.

<Женская сумочка

Принцесса Японии впервые за 11 лет совершит поездку за границу>