Японская виза и ее виды

виза японияЯпонская виза – это обязательный документ для всех, кто решил посетить Страну восходящего солнца. А вот формат этой самой визы напрямую зависит от ваших целей. Всего насчитывается пять видов виз в Японию, о которых мы сегодня и поговорим. ... Читать дальше »

Что посмотреть во время визита в Токио

Дворец КокёТокио – это не только столица Японии, но и один из главных мегаполисов мира. Если вы вдруг окажетесь здесь, не упустите возможность насладиться многочисленными достопримечательностями. Неважно, сколько на это будет времени. Даже за пару дней можно увидеть достаточно много, особенно, если заранее составить маршрут. ... Читать дальше »

Япония: когда лучше ехать отдыхать

весна в японииЯпония – это удивительная страна, которую стоит посетить каждому путешественнику. Вот только прежде чем отправляться в путь, будет не лишним разобраться в том, на какое время года лучше всего запланировать свой отпуск. ... Читать дальше »

Экскурсии и достопримечательности Японии

Небесное деревоСамая загадочная страна мира с русским гидом? Что может быть лучше. Техногенный прогресс Японии заставляет удивляться даже жителям Швейцарии — каждый вернувшийся из поездки утверждает, что не просто расширил кругозор, а изменил взгляд на свою жизнь. ... Читать дальше »

Достопримечательности Уэда

Бэссё-онсэнУэда – это регион, входящий в состав префектуры Нагано. Тут очень много интересных для посещения мест, в том числе, река Тикума, являющаяся самой длинной в Японии. Внимания заслуживают и курорты (горнолыжные и СПА), привлекающие тысячи туристов из разных регионов Страны восходящего солнца и других государств. ... Читать дальше »

Советы для туристов, которые планируют посетить Японию

Советы для туристовСтрана восходящего солнца, как и другие государства, не спешит открывать границу из-за пандемии коронавируса. Но когда запреты снимут, туда устремится множество путешественников. Вы будете в их числе? Тогда самое время ознакомиться с перечнем рекомендаций, составленных экспертами по туризму. ... Читать дальше »

Отель Juvenile в бывшей тюрьме в городе Нара

Nara Juvenile Prison hotelЛюди, которые ищут уникальное место для отдыха, действительно избалованы выбором в Японии, ведь здесь есть и капсульные отели, и тематические в стиле аниме, и традиционные рёканы, и частные острова, и множество других. ... Читать дальше »

Многовековое синтоистское святилище популярное у анимешников

Храм Хомангу КамадоМногие из японских святынь и храмов любимы и почитаемы не только за их религиозное значения, но и за их потрясающий внешний вид. Храм Хомангу Камадо, например, знаменит своими цветущими вишнями весной и красивыми красными и желтыми листьями осенью. ... Читать дальше »

10 главных туристических достопримечательностей Японии

10 главных туристических достопримечательностей Японии

Страна восходящего солнца является одним из самых популярных туристических направлений в мире. А всё потому, что Япония представляет собой уникальное сочетание традиций прошлого и современных технологий. ... Читать дальше »

Капсульный отель The Millennials с необычными кроватями и уникальной системой пробуждения

The Millennials capsule hotelС тех пор, как в конце 70-х годов капсульные отели впервые появились в Японии, они постоянно совершенствовались за счёт появления дополнительных удобств и сервисов. С тех пор в некоторых капсульных отелях появилась возможность насладиться полноразмерными аниме-артами, почитать мангу или книги и даже поиграть с живыми кошками. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 41 42 »