Японский город затаил обиду на Мураками

Харуки МуракамиГородской совет одного из городов Японии Накатомбецу, выразил свое недовольство одним из рассказов знаменитого писателя Харуки Мураками. Связано это с тем, что по мнению совета, нравы жителей города были представлены не с самой лучшей стороны. ... Читать дальше »

В Токио появятся знаки и таблички на иностранных языках

В Токио появятся знаки и таблички на иностранных языкахКак известно, Япония постоянно развивается, причем по всем направлениям. Особенно это касается Токио, где постоянно можно наблюдать огромное количество туристов. ... Читать дальше »

Памятник преткновения

Отношения между Японией, Китаем и Кореей испортились очень давно, и в ближайшее время сомнительно, что они изменятся в лучшую сторону. Теперь каждая сторона норовит другую побольней ущипнуть, причем чем более показательно, тем лучше. Иногда успешно это делают японцы, в других случаях получается у китайцев. ... Читать дальше »

Прерванный полет

Множество людей уже видели разнообразные ролики японской рекламы. Для большинства из нас она кажется, мягко говоря, странноватой. Для самих же японцев в ней ничего такого, наверное, нет, и они уже к ней привыкли. ... Читать дальше »

В Японии может увеличиться число объектов всемирного наследия ЮНЕСКО

Список ЮНЕСКО в самое ближайшее время может расшириться за счет японских памятников промышленности. Уже в скором времени должны появиться официальные рекомендации относительно внесения данных памятников в список всемирного наследия. ... Читать дальше »

Железное небо

Пока взгляд всего мира, так или иначе, прикован или к Ближнему Востоку, где никак не может решиться вопрос вокруг Сирии, или к Украине, с ее толпами ничего не делающей молодежи, а где-то очень далеко несколько стран не забывают друг о друге. Сейчас я говорю о Японии и Китае. ... Читать дальше »

Забытый секрет

Все знают, что Япония и ее граждане весьма закрыты для иностранцев. Вы вряд ли когда-нибудь сможете почувствовать себя там как дома, слишком уж агрессивно и подозрительно к вам будут всегда относиться. ... Читать дальше »

Годзилла отмечает свой 60-летний юбилей

Годзилла отмечает свой 60-летний юбилейГодзилла, который является одним из самых популярных и известных киногероев, не так давно отметил свое 60-летие. В честь данного юбилея, уже летом текущего года будет выпущен очередной фильм, посвященный этому вымышленному персонажу. ... Читать дальше »

Премьер Японии не приедет на открытие Олимпиады 2014

Премьер Японии не приедет на открытие Олимпиады 2014Премьер-министр Страны восходящего солнца Синдзо Абэ не сможет прилететь на церемонию открытия Олимпийских игр в Сочи. Данное мероприятие будет проведено уже седьмого февраля наступившего года. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 43 44 »