В Японии появилась служба медленного такси

В Японии появилась служба медленного таксиДалеко не все люди являются приверженцами быстрой езды. Особенно это относится к туристам, которые впервые приехали в незнакомый им город и ничего здесь не знают. Согласитесь, в таком случае очень хочется подробнее рассмотреть все зданий и прочие достопримечательности, которые попадутся вам по пути следования автомобиля. ... Читать дальше »

Японцы хотят защитить страну от цунами

великая японская стенаЯпонское правительство в скором времени планирует построить на границах береговой черты специальные заграждения, которые защищали бы страну от цунами. Такие меры должны быть приняты лишь в отдельных префектурах, а общая протяженность бетонных заграждений составит порядка 370 километров.  ... Читать дальше »

85-летний японец был задержан за домогательства к 80-летней соотечественнице

85-летний японецПолиция Страны восходящего солнца недавно задержала 85-летнего японца, который отметился тем, что в своем почтенном возрасте умудрился домогаться 80-летней женщины. ... Читать дальше »

В Токио можно приобрести золотой футбольный мяч

золотой футбольный мячИ ещё одна новость из Японии в продолжение футбольной темы. В одном из крупных магазинов японской столице появился в продаже футбольный мяч, изготовленный из чистого золота. Стоит это чудо порядка сорока трех миллионов иен (в переводе на более понятную нам валюту – около 420 тысяч долларов США). ... Читать дальше »

Шоколадное путешествие

Практически все люди любят сладкое. Главным лидером тут является шоколад. А уж как часто многие из нас экономили в школе или в университете немного «проездных» денег, чтобы вместо этого купить шоколадку. ... Читать дальше »

В Японии появился дом, который умеет вырабатывать электроэнергию

умный дом ЯпонияТри крупных японских корпорации: Honda, Sekisui House и Toshiba, вместе разработали проект «умного дома», который призван продемонстрировать развитие современных технологий и то, как они могут изменить жизнь обычных людей. ... Читать дальше »

Всем туристам в Японии будет доступен бесплатный Wi-Fi

бесплатный Wi-FiУ туристов, которые приезжали на отдых в Японию, частенько возникали различные проблемы с беспроводным интернетом. Все дело в том, что в Стране восходящего солнца не слишком много зон, где установлен бесплатный Wi-Fi. ... Читать дальше »

В Японии появились часы из дерева

Kisai Xtal WoodСамую натуральную высокотехнологическую новинку недавно представила миру компания Tokyoflash Japan. Этот бренд уже давно завоевал популярность далеко за пределами Японии и продолжает удивлять своими новинками. ... Читать дальше »

В Японии в два раза увеличат количество duty free

В Японии duty freeЯпонская национальная валюта в последние несколько месяцев только дешевеет. Видя такое положение дел, японская экономика планирует использовать иностранных туристов, как источник большого количества доходов. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 43 44 »