В Японии набирает популярность кошачья криптовалюта

MonacoinЗападные эксперты продолжают гадать, по какой причине «собачья» виртуальная валюта Dogecoin в последнее время обрела такую популярность, хотя сам факт появления подобных денежных единиц и не является чем-то новым или из ряда вон выходящим. ... Читать дальше »

Компания Sony решила прекратить выпуск E-Ink ридеров

Reader PRS-T3В последние несколько дней от средств массовой информации со всего мира начали поступать новости о том, что компания Sony решила несколько сократить свое производство Reader PRS-T3, а также окончательно свернет все планы относительно выпуска на рынок модели Reader PRS-T4. ... Читать дальше »

Крупнейшая в Японии сталелитейная компания потеряла 24 % прибыли

Nippon Steel & Sumitomo Metal CorpСамая крупная в Японии и вторая в рейтинге мировых сталелитейных компаний Nippon Steel & Sumitomo Metal Corp за второй квартал текущего года потеряла солидное количество прибыли. Если сравнивать показатели 2014 года с аналогичными за 2013 год, то получится, что чистая прибыль сократилась на 24 процента и составила «всего лишь» 48,3 миллиарда иен ... Читать дальше »

Скандал с просроченным мясом в сети McDonald's не обошел стороной и Японию

Скандал с просроченным мясом в сети McDonald'sНедавно в Китае вышел сюжет, который посвящен всемирно известным сетям кафе быстрого питания McDonald's и Yum Brands Inc. Показали его по телеканалу Dragon TV, причем после демонстрации сюжета руководители сетей фастфудов были вынуждены принести своим клиентам извинения. ... Читать дальше »

В Японии появится новый поезд

В Японии появится новый поезд ХокурикуПоезда, интерьер в которых больше напоминает номера дорогостоящих отелей, уже давно активно курсируют по префектурам Японии. Например, подобные составы можно отыскать в Канто, Тюгоку, Тохуку. Японские железные дороги вообще развиваются несколько иначе и делают ставку не только на скорость, но и на комфорт пассажиров. ... Читать дальше »

Optimus Prime способный превращаться в приставку PlayStation

Optimus Prime PlayStationНи для кого не секрет, что японцы любят все, так или иначе, связанное с роботами и футуристическим миром. Даже сама Япония – это своего рода «новый мир», именно здесь можно увидеть огромное количество разнообразных новшеств, начиная от многоуровневых дорог для разных видов транспорта и заканчивая интересной рекламой, представленной в виде голограмм. ... Читать дальше »

Дорогой «Рубиновый Роман»

Рубиновый РоманНе секрет, что в Японии наиболее дешевым продуктом в магазине является мясо, кроме некоторых вырезок. Наиболее дорогими же на прилавке обычно являются овощи и фрукты. Особо выделяются арбузы и дыни, за некоторые из них многие готовы раскошелиться на большую денежную сумму. ... Читать дальше »

Lego-стройка для Японии

Каждый из нас в детстве любил что-то собирать. Это могли быть различные кубики или пластиковые пирамидки. Но чаще всего это были различные конструкторы от советских металлических до новомодных ярких пластмассовых ЛЕГО. Как раз о последних и будет следующая новость. ... Читать дальше »

В Японии построят огромного робота из аниме

В Японии построят огромного робота из анимеЯпонские инженеры рассказали, что планируют создать робота, высота которого будет составлять 18(!) метров. Робот "Гандам" – это точная копия героя популярного во многих странах анимационного сериала. Кстати, разработчики заверили всех поклонников аниме, что робот сможет ходить, даже не смотря на свои исполинские размеры. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 43 44 »