В Японии прошла неделя туризма

Japan Travel WeekВ столице Японии прошла неделя туризма – Japan Travel Week. Это был полноценный туристический форум, который совместил в себе выставочный и воркшопный формат. Мероприятия проходили в комплексе Big Sight, расположенном на искусственном острове Одайба. ... Читать дальше »

В Японии появился самый быстрый в мире железнодорожный состав

поезд HayabusaВ Японии появился новый поезд. Состав будет курсировать между городами Токио и Аомори. Он получил название Hayabusa и основной его особенностью является поистине впечатляющая скорость. Поезд способен двигаться со скоростью до 320 км/ч! ... Читать дальше »

Японцы нашли способ синхронизировать смартфон с унитазом

INAX SatisУнитазам в Японии уделяют огромное внимание. Местные жители часто устанавливают на них апгрейды. Прежде чем начинать яростно смеяться, стоит узнать о том, что в стране Восходящего солнца на унитазе вполне может быть установлен подогрев, осушитель, дополнительный нагреватель, чтобы смывать теплой водой. ... Читать дальше »

В Японии разработали кресло для одиноких людей

японское кресло для одиноких людейКомпания Unicare провела презентацию весьма необычного кресла. Случилось это в Токио во время очередной Международной выставки, посвященной домашнему уходу и процессу реабилитации. ... Читать дальше »

Японцев планируют поселить на астероиде

Японцев планируют поселить на астероиде127 миллионов граждан – это слишком много для столь малой по площади страны, как Япония. В среднем, на один квадратный километр здесь приходится аж 334 жителя. Таким образом, в скором времени правительство страны планирует отправить разведывательный зонд к одному из астероидов. ... Читать дальше »

В Японии отмечается рост ксенофобии

В Японии отмечается рост ксенофобииВ Японии наблюдается крайне сложная и неприятная ситуация с ксенофобией и расизмом. Политики уверяют, что уже начали принимать комплексные меры для того, чтобы изменить ситуацию к лучшему. ... Читать дальше »

В японских закусочных посетителям предлагают отведать готический бургер

черный чизбургерКомпания Burger King на днях представила свою новинку: полностью черный чизбургер, который будет продаваться в закусочных, расположенных на территории Японии. Ожидается, что первые покупатели смогут попробовать бургер уже 19 сентября. ... Читать дальше »

Хаяо Миядзаки станет обладателем почетного «Оскара»

Хаяо МиядзакиОдин из наиболее ярких и значимых представителей японской анимации Хаяо Миядзаки получит статуэтку «За заслуги в кино – 2014». Свое заявление по этому поводу уже сделала Американская академия киноискусств, так что информация официальна. Что касается церемонии вручения, то она состоится уже в ноябре текущего года в городе Лос-Анжелес. ... Читать дальше »

В Токио можно купить настоящий лифчик для мужчин

лифчик для мужчинВ столице Японии появилась весьма экстравагантная и очень нестандартная новинка — мужской  бюстгальтер. Данное белье создано специально для того, чтобы снизить воздействие гравитации на мужской бюст. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 43 44 »