Resident Evil 3

игра Resident Evil 3Сегодня поговорим о еще одной игре из знаменитой серии Обители Зла. На этот раз перед нами третья часть, по каким-то причинам весьма обделенная вниманием геймеров. Несмотря на то, что игра была, пожалуй, даже лучше, чем свои предшественники, каноническими все равно считают первые две и четвертую части. На их фоне приключения Джилл Валентайн оказались не так интересны для зрителя. ... Читать дальше »

Легендарная Последняя Фантазия

Final Fantasy VIIВ наших статьях не раз и не два упоминалась такая знаменитая игра, как «Последняя Фантазия 7» (Final Fantasy VII). Вышла она в далеком 1997 году и, наверно, большинство наших читателей не застали то время, когда она была хитом мирового масштаба. А ведь Последняя Фантазия 7 по праву считается чуть ли не лучшей игрой всей серии. Поэтому я решил вам рассказать о сюжете «семерки». ... Читать дальше »

Нинтендо больше не будет выпускать Wii

nintendo wiiЯпонский гигант в отрасли видеоигр и прочих электронных развлечений Нинтендо в минувшую среду 2 октября официально заявил о том, что больше не будет выпускать свои игровые приставки Wii для местного рынка. При этом производство приставок продолжится для рынка международного, как сообщила Japan Times. ... Читать дальше »

Silent Hill 3 (часть 3)

Silent Hill 3И теперь мы подходим к третьей, и, надеюсь, последней части моего повествования о легендарной игре Сайлент Хилл 3. До этого мы кратко прошлись по сюжету и разобрали подробно персонажей истории и немного поговорили о концепции. Теперь рассмотрим монстров, их значение, а также узнаем, откуда черпали свое вдохновение разработчики для создания своих героев и сюжета. ... Читать дальше »

Silent Hill 3 (часть 2)

Silent Hill 3Как я и обещал, сейчас будет вторая часть рассказа об игре Silent Hill 3. В ней подробней остановимся на том, каким же символизмом наполнена игра, что в туманном городе делают карты Таро, а также кем являются легендарные монстры проклятого мира. Ну и конечно немного об общей критике игры, как ее приняла пресса и игроки. ... Читать дальше »

Silent Hill 3

Silent Hill 3Удивительно, но как-то я умудрился забыть про одну из моих любимых рубрик сайта. А именно та, в которой рассказывалось про старые легендарные компьютерные игры, созданные не менее знаменитыми студиями. Надо восстановить справедливость и начнем с третьей части знаменитого хоррора Silent Hill. ... Читать дальше »

Высокий старт

Final Fantasy 15Ни для кого не секрет, что уже скоро нас ждет новое поколение консолей. Вместе с ними на прилавках магазинов появятся и диски с играми специально для таких приставок. Среди самых ожидаемых интерактивных развлечений от японских разработчиков можно считать очередную часть Final Fantasy. ... Читать дальше »

Final Fantasy 14: A Realm

Накануне официального запуска MMORPG Final Fantasy 14: A Realm, который состоялся в самом конце августа, главный продюсер проекта Есида Наоки, дал небольшое интервью PlayStation Блогу. Он рассказал, что разработчики будут делать большие контентные обновления для своих игр через каждые три месяца. ... Читать дальше »

Новости от Sony

презентация компании СониСегодня, 9 сентября, в 10:00 по московскому времени состоялась презентация компании Сони, посвященная нынешним и будущим поколениям консолям. На конференции предоставили некоторое количество видео и новостей, которые коснутся любого уважающего себя игрока. Давайте проведем краткий обзор и посмотрим новые трейлеры. ... Читать дальше »

Забытая консоль

Nintendo 3DSПоговорим сегодня немного о новостях из мира игр. Консольная война, которая началась с весны этого года и до сих пор не закончена, захватила, кажется, каждого. Любой школьник в интернете уже сейчас знает, какая приставка будет лучше, и какую он не купит. Хотя на самом деле 90 процентов этих ребят так и не раскошелятся на консоль, по причине нежелания родителей покупать это интерактивное развлечение. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 9 10 11 12 13 14 15 »