В Японии появился дом, построенный в стиле «Оригами»

японский дом в стиле ОригамиЛюдей с каждым годом становится все сложнее и сложнее удивить какими-либо необычными решениями в архитектуре. Все ведь знают о знаменитых лондонских небоскребах, разноцветных кварталах Амстердама и испанских городках, где дома построены по уровням и создается впечатление, будто ты смотришь на лестницу. ... Читать дальше »

Почему в Японии такие необычные дома?

необычные дома ЯпонииЯпония из-за перенаселения находится в бесконечном цикле строительства новых домов. Зданий возводится очень много, причем каждая компания стремится обогнать конкурентов. Все это стало причиной появляется большого количества архитекторов, которые предлагают свои услуги людям, желающим построить новый дом по индивидуальному проекту. ... Читать дальше »

Аренда жилья в Японии

Аренда жилья в ЯпонииЕсли вы приехали в Японию, и будете жить здесь больше месяца, то стоит подыскать временное жилье. Гостиницей на столь долгий срок лучше не ограничиваться, ведь вам наверняка надоест ее атмосфера, да и стоимость номеров иногда больно бьет по карману. ... Читать дальше »

Японские светильники

Японские светильникиКогда мы начинаем ремонт в своем доме, то сразу же задумываемся о том, как все будет выглядеть после окончания работ. Очень важно достичь интересного сочетания предметов интерьера и при этом заплатить за все это разумные деньги. Тут нет ничего сложного, главное отыскать самые лучшие из доступных вариантов. ... Читать дальше »

Необычный дом в Японии

Необычный дом в ЯпонииВ современной Японии существует крайне серьезная проблема с территориями и их доступностью. Земли банально мало и ее не хватает на всех желающих, особенно, когда речь идет о строительстве жилья. Тем не менее, это стимулирует мозговые процессы и японцы активно ищут выходы из сложившейся ситуации. Благодаря этому появляется огромное количество проектов, которые предлагают размещение жилья на небольшой территории. ... Читать дальше »

Узкий дом в Японии

Узкий дом в ЯпонииЕсли вы хотите понять, что такое узкий дом, то можете зайти в гараж и оглянуться вокруг. По размеру гараж соответствует всем комнатам такого строения, разве что потолок будет в два, а то и в три раза выше. ... Читать дальше »

Кухня в японском стиле

Кухня в японском стилеЯпонский стиль отличается минимализмом, из-за чего маленькая комната превращается в просторное помещение. Японцы считают, что важно не заполнить пространство вещами, а наоборот, скрыть их, тем самым освобождая его от ненужного нагромождения. ... Читать дальше »

Интерьер в японском стиле

Японский стиль в интерьереЯпонский стиль в интерьере вошел в моду относительно недавно, но очень быстро приобрел популярность. Правда, используют его сейчас несколько иначе, чем в самом начале. Теперь люди уже не воспроизводят типичный японский стиль с филигранной точностью, а пытаются смешать его с европейским или американским. ... Читать дальше »

Дома в Японии: традиции и современность

Дома в ЯпонииТехнический прогресс оказал сильное влияние на традиционное жилое строительство в Японии. В сельской местности ещё можно увидеть классические жилища минка. Однако сейчас при возведении домов все больше используют бетон, пластик и дерево. Загородные коттеджи в Японии не уступают европейским по своему оснащению. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 6 7 8