В Японии создали автомобиль, получающий энергию от электрошоссе

В Японии создали автомобиль, получающий энергию от электрошоссеЯпонцы тратят огромное количество времени и денежных средств на то, чтобы уйти от использования жидкого топлива, которое, как известно, при сгорании выделяет множество веществ, вредных и для человека, и для окружающей среды в целом. В Стране восходящего солнца стараются как можно быстрее вывести в массы электромобили. ... Читать дальше »

Mitsubishi будет выпускать новый кроссовер каждый год

Mitsubishi Concept XR-PHEV IIУже в течение следующих нескольких лет модельный ряд концерна Mitsubishi станет значительно больше, благодаря тому, что компания планирует выпускать по одному новому кроссоверу каждый год. ... Читать дальше »

В Японии выбрали лучший автомобиль 2015-го года

Japan Car of the YearВ Стране восходящего солнца был подведён итог конкурса на лучший автомобиль ушедшего 2015-года в Японии. В голосовании участвовали эксперты и журналисты. В самом начале в Japan Car of the Year принимало участие 45 моделей авто, из них три автомобиля из США, 24 из самой Японии, а также 18 из Европы. ... Читать дальше »

Toyota к 2050 году откажется от бензиновых автомобилей

гибрид тойотаВо время презентации экологической программы в столице Японии компания Тойота заявила о своём намерении к середине текущего столетия, то есть к 2050 году, практически полностью отказаться от производства автомобилей с привычными нам двигателями внутреннего сгорания. ... Читать дальше »

Mazda презентовала свой новый кроссовер

MazdaНе так давно Mazda разразилась публикацией первого тизера своего нового кроссовера. Концепт получил название Koeru (в дословном переводе – «выходящий за рамки»), и демонстрирует дальнейший вектор развития уже известного всем маздовского стиля KODO. ... Читать дальше »

Toyota отзывает автомобили, проданные на территории России

Toyota AlphardВ нашей стране будет отозвано в общей сложности 1642 автомобилей марок Toyota и Lexus. Эта масштабная кампания затронет модели Toyota Alphard и Lexus NX 200. Официальное подтверждение информации можно увидеть на сайте Росстандарта. ... Читать дальше »

Крупнейшие японские производители отзывают более полутора миллионов автомобилей

подушки безопасности Takata13 мая первые лица автоконцернов Toyota и Nissan официально объявили о начале крупномасштабной кампании по отзыву своих машин. Планируется вернуть на доработку более 1,6 миллионов средств передвижения. На такие меры пришлось пойти после обнаружения неисправности в подушках безопасности Takata. ... Читать дальше »

Nissan выпустит специальную версию кроссовера X-Trail для Японии

гибрид Nissan X-TrailПредставители компании «Ниссан» объявили о своем намерении выпустить эксклюзивную версию модели X-Trail для японского рынка. Главная особенность машины в том, что она является гибридом. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »