Золотая Классика №6. Ариэтти из страны лилипутов

Золотая Классика №6. Ариэтти из страны лилипутов

Сегодня я предполагал рассказ вам об очередном серийном аниме, но по просьбе наших читателей нынешняя статья будет посвящена одной из последних работ студии Гибли - «Ариэтти из страны лилипутов». ... Читать дальше »

Семейные узы

Сестры МинамиЖанр повседневности в аниме является для многих одним из самых скучных и с этим сложно не согласиться. Действительно, очень часто наблюдать за очередными школьниками, которые дружат, влюбляются, женятся не так уж и интересно. Тем не менее, случаются исключения в этом правиле. Вот об одном из них, сегодня мы и поговорим – "Сестры Минами" ... Читать дальше »

Победы не будет, если заранее себя считать проигравшим!

Победы не будет, если заранее себя считать проигравшим!

Доброго времени суток. После захватывающих матчей в полуфинале Лиги Чемпионов, захотелось обсудить что-то связанное с футболом. И тут я вспомнил, что есть аниме у студии Deen под названием «Вынос гигантов» (Giant Killing), который лучше не переводить на русский, хотя бы потому, что вариаций очень много. Приступим же к обзору. ... Читать дальше »

Мир фэнтези через призму… женских трусиков!

Мир фэнтези через призму… женских трусиков!

Сегодня мы посетим страну Гайнос, в которой разбираются в политике лучше, чем где либо. Ведь здесь вместо «честных» демократических выборов, выборы осуществляется с помощью не менее честных, но более зрелищных поединков среди благородных девушек. Итак, перед вами «Queen's Blade» или в простонародье «Клинок Королевы». ... Читать дальше »

От взрыва мозга до фонтана слёз

Падшая с небес: Ангел прихотиВесна на дворе полным ходом, у меня творческий кризис, а если и есть всплески творчества, то оно оседает в строчках курсовой работы. И лучшее лекарство от всех проблем, будь то проблемы на личном фронте или с учебой - это просмотр чего-нибудь веселого, бодрящего и помогающего преодолеть злосчастный творческий застой. А потому сегодня перед вами комедия «Sora no Otoshimono» или в переводе на русский «Падшая с небес: Ангел прихоти». ... Читать дальше »

Мы верили в справедливость, когда были маленькими

Стальной АлхимикАниме, в котором есть всего понемногу и при этом нет ничего лишнего. Мечта? Конечно нет, ведь существует «Fullmetal Alchemist» или в простонародье «Стальной Алхимик», хотя я из тех, кто считает, что правильно все же «Цельнометаллический Алхимик». ... Читать дальше »

Адский Ад!

Адский Ад!

Обратим сегодня внимание на новое аниме, которое буквально пару дней назад получило свою последнюю серию с переводом. Перед нами будет сериал со странным названием «Адский Ад!» (D-Frag!), в свою очередь сайт кинопоиска удачно дал свое название «Игроделы». ... Читать дальше »

В наши дни у детей совсем другие мысли на уме!

BleachДолгое время я думал, что «Bleach» - это аниме, которое содержит в себе множество бесполезных диалогов и драк и ничего более. Однако, всё-таки пересилив себя, и как-то начав смотреть его, я понял, что это довольно красивая история ... Читать дальше »

Волшебники королевства Фиор

Fairy tailВроде бы стоит начать со вступления, подвести вас так сказать к сути, но каждый раз, когда начинаю писать новую рецензию, у меня складывается впечатление, что это пустая трата времени, причем в первую очередь трата вашего времени. Поэтому обойдемся без вступлений, и перейдем сразу к делу. Сегодня речь пойдет об аниме «Хвост Феи» (Fairy tail). ... Читать дальше »

Мясо! Девушки! Сокровища!

Мясо! Девушки! Сокровища!

Кто не мечтал в детстве стать пиратом? Думаю, многие этого хотели. А некоторые и по сей день об этом мечтают. Жаль, что времена уже не те. Вот и остаётся разве что читать книги и смотреть фильмы о пиратах. Как вы могли догадаться, речь пойдет сегодня об аниме «One piece». ... Читать дальше »

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 25 26 »