Любовь похожа на прошедший дождь

В юношестве люди открывают в себе много новых чувств и желаний. С одной стороны, это познание таит в себе массу незабываемых переживаний и эмоций, а с другой взрослые будут деловито улыбаться, что невероятно раздражает. ... Читать дальше »

Лучшая аниме комедия 2018 года

аниме Праздник куколИногда хочется рассказывать об аниме, которые несправедливо были обделены вниманием зрителем. В этот раз на разборе окажется лучший комедийный сериал ушедшего года. Речь идет о «Празднике кукол» (Hinamatsuri). Именно это произведение я считаю лучшей комедией за 2018 год. ... Читать дальше »

Мирай из будущего

Рассказывать о новинках всегда сложнее, чем о более старых произведениях. Нет времени остыть эмоциями и логически все расставить по полочкам. Потому, глядя на некоторые свои рецензии сейчас, хочется их переписать. ... Читать дальше »

Любимый во Франксе

Любимый во Франксе

Прошедший 2018 год был богат самыми различными аниме, из которых каждый находил себе что-то по вкусу. Среди этого разнообразия было несколько громких тайтлов, о которых знали даже те, кто к японской анимации не имел никакого отношения. И особенно выделялся «Любимый во Франксе» (Darling in the FranXX) ... Читать дальше »

Вайолет Эвергарден

Вайолет Эвергарден

Вайолет Эвергарден – пожалуй, самое нашумевшее аниме зимы 2018 года. Конечно, были у него и конкуренты, но не было другого сериала, который так радушно и тепло приняла публика. История о несчастной девушке, что познает мир, людей и саму себя, тронула почти каждого зрителя. ... Читать дальше »

«Патэма наоборот» – история, которая заслуживает вашего внимания

sakasama-no-patemaКаждый год в Японии производят сотни часов аниме. Когда-то данная разновидность мультипликации была востребована исключительно в Стране восходящего солнца, но теперь стала популярна по всему миру. ... Читать дальше »

Твое Имя - потрясающее аниме Микото Синкая

Твое Имя - потрясающее аниме Микото Синкая

Если говорить начистоту, то творчество Микото Синкая до сих пор заставляет спорить кинокритиков. Далеко не каждый готов признавать в японском аниматоре «нового Миядзаки», а некоторые и вовсе считают, что он создает средние ленты с хорошей картинкой ... Читать дальше »

Парад смерти

Парад смерти анимеЗнакомство с аниме «Парад смерти» (Death Parade) началось у меня с вступительной темы, которую я услышал отдельно от сериала. Тогда я еще не понимал, что заводная, бодрая начальная песня и веселый видеоряд будут одной из самых мощных обманок. ... Читать дальше »

Твоя апрельская ложь

Твоя апрельская ложьЧто вам нужно, чтобы рассказать людям о своих чувствах? Говорят, хорошему музыканту достаточно всего одной ноты, дабы рассказать свою историю. Жаль, что я не являются даже плохим исполнителем, потому мне нужно несколько абзацев текста на рассказ об аниме «Твоя апрельская ложь» (Shigatsu wa Kimi no Uso).  ... Читать дальше »

Небесный замок Лапута

Небесный замок ЛапутаАниме «Небесный замок Лапута» было снято в далёком 1986-ом году. Эта история отличается от многих других работ Хаяо Миядзаки тем, что в ней практически нет магии и странных, загадочных персонажей, однако это отнюдь не пошло во вред картине. ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 25 26 »