Тетрадь Смерти. А как бы воспользовались Вы?

Тетрадь Смерти. А как бы воспользовались Вы?

Что бы вы сделали, если бы обрели способность убирать из этого Мира людей, которых вы не любите, считаете вредными или просто не желаете их существования? Избавлять Мир от людей, которых вы считаете генеалогическим мусором? ... Читать дальше »

Мой безбашенный сосед

Мой безбашенный сосед

Не знаю почему, но меня потянуло на седзе (жанр для девушек). Возможно, мне поднадоели другие жанры или попросту обложка понравилась. Так вот, сегодня вам расскажу о хорошей анимешке под названием Tonari no Kaibutsu-kun (Мой безбашенный сосед). ... Читать дальше »

Проект К

Проект К

Сегодня мы с вами обратим взор на очередное недалекое альтернативное будущее. А все из-за того, что объектом для этой рецензии я выбрал совсем новое аниме – «Проект Кей» или более простое оригинальное название «К». ... Читать дальше »

Resident Evil: Damnation

Resident Evil: Damnation

Думаю, многим из вас знакома серия фильмов Пола Андерсона, с его женой в главной роли под названием «Обитель Зла». Но с оригинальной игровой серией из-за ряда причин, вы возможно и не знакомы, а очень зря, ведь она намного лучше того, что мы видим на кинорынке со всякими Элисами. ... Читать дальше »

Мастер меча онлайн

Мастер меча онлайн

И вот, очередная моя статья и на этот раз, как вы могли догадаться по заголовку, про аниме, а не про новости из Японии. Я знаю, как вы расстроились, но не спешите расходиться, ведь то, о чем я поведу далее речь действительно об интересном произведении. "Мастера меча онлайн" (Sword Art Online или сокращённо SAO/САО) ... Читать дальше »

Настоящая леди

Настоящая леди

Мудрая, добрая, верная и покорная - именно такой представляют японцы идеал девушки. В стране восходящего солнца этот образ получил название Ямато-надесико, дословно переводящееся, как "японская гвоздика". Сегодня мы поговорим о произведении, наглядно показывающем весь тернистый путь к становлению идеалом. Возможно, вы догадались, что речь идёт о манге и аниме "Семь обличий Ямато-надесико". ... Читать дальше »

Бегущий по лезвию

Бегущий по лезвию

О следующем аниме, я бы хотел рассказать поподробнее, но из-за ряда причин, меня поджимает время. Поэтому боюсь, что сегодня мой обзор будет весьма поверхностным и скомканным. А теперь начинаем рецензировать новое аниме "Психо-паспорт" (Psycho-Pass). ... Читать дальше »

Золотая классика №4. Ходячий замок

Золотая классика №4. Ходячий замок

Вернемся к от нового аниме к картинам, которые никогда не постареют, будут классикой международного кинофонда всегда. В жанре стимпанка создано не так много произведений, а если оно от мэтра Хаяо Миядзаки, то мы обязаны лицезреть сие творение. Без лишних слов представляю то, что не нуждается в представлениях «Ходячий замок» ... Читать дальше »

Судьба: Начало

Судьба: Начало

Не знаю почему, но я долгое время обходил в своих материалах весьма примечательное аниме. Но настало время, когда пальцы пробьют по клавишам название «Судьба: Начало» (Fate/Zero). ... Читать дальше »

Синдром восьмиклассника

Синдром восьмиклассника

Наконец у меня дошли руки до анимешки, которую я заприметил еще полгода назад, но никак не получалось её посмотреть. И вот, посмотрев всего 3 серии, я был в полнейшем восторге от этого аниме под названием Chuunibyou demo Koi ga Shitai! ("Я не от мира сего, но тоже любить хочу!" - альтернативное название "Чудачество любви не помеха!"). ... Читать дальше »

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 25 26 »