Задумка на рубль, исполнение на копейку

Забить на последней секундеЛюблю жанр спокон. Люблю, когда аниме в этом жанре выполнено качественно. И вот в свое время довелось мне посмотреть «Забить на последней секунде». Во всяком случае, от первого сезона я был в восторге.  Каково же было мое разочарование, когда я на днях посмотрел второй сезон. ... Читать дальше »

Лог Горизонт

Лог ГоризонтУже не один раз отмечал, что в современном аниме существует интересная тенденция создавать в чем-то похожие проекты. Особенно это чувствуется, когда в очередной раз попадается что-то из этти. Поэтому практически непохожий проект на другой найти очень сложно. ... Читать дальше »

Ветер крепчает, не так ли?

Ветер крепчает, не так ли?

Это одно из немногих аниме, которое оказалось на экранах наших российских кинотеатров. Такое случается крайне редко, но я был рад, что этот фильм, пусть и с некоторым опозданием, но дошел до отечественного зрителя. ... Читать дальше »

У нас одна цель! Но ты идёшь к ней неправильно!

Отважное сердцеНаша жизнь не постоянная, но мы изо всех сил пытаемся сделать её максимально уютной, привычной и порой даже однообразной, но счастливой. Однако жизнь не любит, когда у кого-то есть всё, а у других ничего, и потому меняет их местами. Одного поднимает с колен, другого ставит. ... Читать дальше »

Красота в глазах смотрящего

Извращенка со Вторым размеромЯ не очень люблю жанр этти и романтику, особенно когда они еще и в одном аниме, да разбавлены жанром комедии и не более. Но, когда вспоминаю об этом аниме, понимаю, что исключения есть везде. А название этому исключению «B Gata H Kei» или в русском варианте «Извращенка со Вторым размером». ... Читать дальше »

Самоуверенность, усердие, удача

аниме БакуманСегодня мы вновь поговорим о мечтах и пути к цели. Как часто мы говорим, что наша жизнь скучна и неинтересна, при этом сами мы ничего не делаем для её улучшения. Топчемся на месте и только и делаем что жалуемся, в ожидании подачки с неба в виде чуда. ... Читать дальше »

Холодный волчий дождь

Волчий дождьСколько уже известно произведений о человеке, который ищет свое место в жизни и о смысле жизни в целом. Аниме конечно меньше, но тем не менее тоже достаточно. А вот качественное аниме на эту тему найти довольно сложно. ... Читать дальше »

Хлоп! И снова всё с начала…

Девочка, покорившая времяПутешествие во времени уже давно не ново ни в литературе, ни в киноиндустрии, а уж дальнейшее его появления в различных сферах так и вовсе ожидаемо. А все потому, что стремление узнать, что нас ждет впереди или исправить прошлое, а может и то, и другое будет преследовать человека всегда. ... Читать дальше »

Стань царем или умри

Планета короля зверейНе так давно наткнулся на аниме под названием «Планета короля зверей». С первых минут аниме заинтересовало, но дальше оно подкачало, хотя все равно оставило положительных впечатлений больше, чем отрицательных. Итак, поехали. ... Читать дальше »

Актёры собраны, сцена готова… Так давайте же поубиваем друг друга!

GantzДавно я уже не смотрел аниме, то времени нет, то нет желания, то не находится того, что привлекает. И вот, не так давно я наткнулся на аниме «Gantz» и, отбросив все дела, сел смотреть. Забегая вперед скажу, что не жалею о потраченном времени. ... Читать дальше »

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 25 26 »