Виды японских подушек

ХизамакураУченые уверяют, что правильно подобранные постельные принадлежности способствуют умеренной физической гимнастике во сне, улучшают кровообращение. Сегодня купить подушку можно в любом онлайн-магазине. Раньше людям приходилось спать на мятых тюфяках, набитых перьями, ватой, овечьей шерстью.

Преимущество высокотехнологических изделий нового поколения заключается в том, что они не допускают появление бронхиальной астмы, остеохондроза, защемления шейных позвонков, болей в спине. Такие модели усиливают оздоровительный эффект.

«Восточное ассорти» для ярких сновидений

В Японии существует настоящий культ подушке. Дизайнеры создают потрясающие модели на любой вкус:

  • Котоподушки – бесформенные изделия в виде кошки.
  • Дакимакура – это своеобразные «обнимашки» для тех, кто не любит засыпать в одиночку.
  • Snoozer Body Pillow: с таким изобретением приятно засыпать, обхватив его руками и ногами одновременно.
  • Хизамакура или забавный прототип коленок специально для тех, кто любит засыпать на них.
  • Boyfriend Pillow для одиноких дам, как утверждает этикетка. С одной стороны у подушки есть рука из латекса, обнимающая во время сна.

Японская легкая промышленность также не отстает и от классических вариантов ортопедических моделей с разными наполнителями. Приятные сновидения можно найти, если купить пуховую подушку. Большим спросом пользуются шелковые изделия, настраивающие оптимальный микроклиматический баланс. Они не вызывают аллергические реакции, не сваливаются.

Упругий латекс гарантирует 20-летний срок эксплуатации, а обработанные эвкалипт и бамбук отлично поглощают влагу, остаются мягкими и «воздушными» после стирки. Синтетические наполнители, вроде холлофайбера, силикона или пены с эффектом памяти, также хорошо заменяют шерсть, хлопок и пух, но по цене они дороже.

Дакимакура

Поклонникам аниме необходимо обратить внимание на оригинальную продукцию дакимакура или воспользоваться фотопечатью на тканях. Любимые герои желают доброй ночи.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.