Туры в Барселону, Испания

Барселона, ИспанияСамостоятельный отдых в Испании может позволить себе даже семья со средним достатком, ведь обходится он на порядок дешевле, чем покупка тура, а организовать поездку совсем несложно.

Испанский город Барселона, являющийся столицей Каталонии, занимает второе место по численности населения в стране. В настоящее время здесь проживает более 1,5 миллиона человек. Город привлекает внимание путешественников своими многочисленными достопримечательностями и отличными условиями для отдыха. К сожалению, цены на туры в эту страну сегодня не позволяют побывать в ней каждому желающему. Но почему бы не организовать поездку самостоятельно? Ведь в режиме онлайн бронирование отелей в Испании можно произвести даже не выходя из дома, и обойдется вам это гораздо дешевле, чем в туристической компании.

Кордова находится в северо-западной части Иберийского полуострова, возле Средиземноморского побережья, на плато, ширина которого составляет пять километров. Барселона — это один из самых красивых испанских городов, расположенных на побережье. Сейчас уже никого не удивляет, что в разгар туристического сезона на местных улицах слова иностранных языков можно услышать чаще, нежели испанскую речь.

Добраться из местного аэропорта до центральной части Барселоны можно на поезде, который довозит своих пассажиров до вокзала Сантс. Дорога займет не больше получаса. Стоимость билета составляет порядка 3 евро. Кроме того, можно воспользоваться такси или сесть на один из автобусов, однако здесь стоит отметить, что первые — довольно дорогие, а вторые чересчур медленные.

Оптимальным временем для пляжного отдыха можно назвать период с середины мая по сентябрь. И если вы планируете путешествие в этот период, подготовиться к поездке лучше заранее. С помощью сайтов, на которых предлагается произвести самостоятельное бронирование отелей, можно заказать номер в любой гостинице страны и так же легко позаботиться о приобретении авиабилетов.

В здешних ресторанах посетителям предлагаются самые невероятные морские блюда. Наиболее популярными являются анчоусы, треска, морской черт, камбала и мерлан. Кроме морских даров, жители Барселоны неравнодушно относятся к мясу. Особенно здесь любят тщательно прожаренную на углях свинину. В городе находится такое огромное количество всевозможных кафе, пабов и ресторанов, что заведение, в котором планируется пообедать, лучше всего выбирать в зависимости от количества народа (чем больше, тем лучше) и того, что именно вы хотите попробовать (азиатскую или европейскую кухню).

туры в БарселонуКак на территории города, так и в окрестностях имеются замечательные песчаные пляжи, оборудованные туалетами, душевыми кабинами. В центре Барселоны располагается пляж, который является излюбленным местом отдыха и местных жителей, и туристов. За аренду лежака придется заплатить шесть евро, а желающие взять напрокат зонтик должны быть готовы расстаться с суммой в пять евро. К северу от сердца Барселоны располагаются полноценные пляжные клубы, где, заплатив дополнительно 2 евро, можно закрепить за собой камеру хранения и раздевалку.

Самая важная достопримечательность старой части Барселоны — это Кафедральный собор. Это уникальное архитектурное сооружение считается одним из красивейших не только в этом городе, но и во всей стране. Его строительство продолжалось с XIII по XV века. В настоящее время собор выполняет роль резиденции архиепископа.

Стоит обратить внимание на такие достопримечательности Барселоны, как Аюнтамент, дворец Реал-Майор, Исторический музей, часовня Санта-Агата. Площадь Сан-Жуст неизменно привлекает внимание гостей города фонтаном, построенным в готическом стиле, и дворцом Мойшо. Побывав в одном из красивейших городов Испании, можно продолжить своё путешествие по европейским странам. Ведь произвести онлайн бронирование авиабилетов в Нидерланды или во Францию ничуть не сложнее. И вы уже знаете, что самостоятельно организованная поездка обходится совсем недорого.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.