Оценка вашего сайта

Оценка вашего сайтаВ настоящее время любая уважающая себя фирма должна иметь личный веб-сайт. Более того, сайт также необходим дизайнерам, фотографам, переводчикам, репетиторам и так далее. Помимо этого, ресурс может быть исключительно коммерческим и посвящаться любой теме от автомобилей до видеоигр. Вам все равно нужно следить за его посещаемостью и за тем, что именно делают люди на сайте, сколько времени проводят в определенных разделах, почему уходят и так далее. Это необходимо оценить в первую очередь для того, чтобы предпринять определенные меры для улучшения своего ресурса, например, добавить больше информации, которая интересует пользователей, разнообразить контент, улучшить интерфейс, убрать с глаз долой надоевшую рекламу и так далее. Здесь уже все остается исключительно на ваше усмотрение, да и каждая ситуация требует определенных шагов, так что ориентироваться стоит на конкретный случай.

анализ юзабилити сайтаНо для начала, как уже говорилось выше, необходимо провести анализ юзабилити сайта www.mediariver.ru, который возьмет на себя рекламное агентство, специализирующееся на подобного рода вопросах. Вы просто обратитесь к профессионалам своего дела, и они сделают все возможное для того, чтобы в кротчайшие сроки представить вашему вниманию развернутый отчет. Учитываться будут самые разнообразные аспекты, начиная от грамотности текстов, размещенных на ресурсе, и заканчивая правильностью верстки, а также удобством иконок и так далее. Вы удивитесь, но иногда людей может отпугнуть даже некомфортная цветовая гамма, к примеру, желтый шрифт на черном фоне выглядит ужасно, да и глаза от этого устают достаточно быстро.

Отчет будет содержать не только критику, но и советы относительно того, как исправить все найденные недочеты и сделать сайт действительно качественным. К ним явно стоит прислушаться, они помогут, вот увидите.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.