Обустраиваем спальню на свой вкус

Обустраиваем спальнюДалеко не каждый житель большого города может похвастаться большой спальней. Да что там говорить, в некоторых квартирах спальня оказывается совмещенной с гостиной в связи с тем, что лишней комнаты для обустройства спальни просто нет. Однако, если спальня все же присутствует, и ее размеры далеки от идеала, то хочется сделать так, чтобы в месте, где приходится отдыхать от работы и домашних дел, было действительно комфортно и удобно.

Для визуального расширения размеров спальни используются контрастные цветовые оттенки стен и потолка. Но это ведь только визуально, а хочется, чтобы в этом помещении было достаточно места и не приходилось постоянно биться ногами о тумбочки, или кровать.

С другой стороны в спальне зачастую хранятся и одежда, и им также необходимо найти место. Учитывая, что форма спальни в городских квартирах редко бывает абсолютно квадратной, стоит установить здесь угловой шкаф. Причем лучше, чтобы это был шкаф-купе, и его открытые дверцы не мешали передвижению в помещении.

Кровать – главный элемент спальни и обычно именно она занимает максимум места. Сейчас на рынке предлагается широкий выбор различных моделей кроватей, в том числе и складывающихся. Приобретение такой кровати позволит решить проблему свободного пространства, а в ночное время, когда она разобрана, активных передвижений по спальне, обычно не наблюдается. Такие кровати обычно имеют и ящики для хранения постельного белья, которое можно без проблем приобрести через интернет-магазин.

Интернет-магазин постельного белья «Бельевита» - это онлайн-магазин, в котором вы можете купить постельное бельё от ведущих производителей текстиля. В каталоге магазина представлено, как недорогое и элитное постельное бельё, так и другие постельные принадлежности: одеяла, подушки, покрывала.

Обустраиваем спальню

Если в спальне планируется установка телевизора, то лучше его закрепить на стене, таким образом, и место можно сэкономить, да и смотреть телевизионные программы удобнее.

Вместо прикроватных тумбочек можно использовать полки, украшенные оригинальными светильниками, они значительно разнообразят интерьер. Ну и не забывайте, что пол в спальне должен быть теплым, если это невозможно сделать технически, постелите толстый ковер, или напольное покрытие.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.