Обручальные кольца и их выбор

Обручальные кольцаС подготовкой к свадебному торжеству связана масса приятных забот, невеста подбирает изысканное платье, а жених костюм под стать этому платью. Родители молодых прилагают максимум усилий для того, чтобы организовать проведение праздничного мероприятия, а свидетели зубрят свои обязанности для того, чтобы в самый интересный момент не попасть впросак.

В каждом случае есть свои особенности, но есть один штрих, который объединяет всех людей, планирующих создать свою семью. Это конечно обручальные кольца. Их принято считать символом крепкой семьи, а, учитывая, что носить их придется, многие годы хочется выбрать кольца, которые станут не только символом, но и украшением, которое приятно носить на пальце.

Вообще, покупка колец считается обязанностью будущего мужа, однако зачастую выбор делается совместно, с учетом обоюдных интересов и представлений о красоте. Например, без проблем можно присмотреть кольца, не суетясь, в домашней обстановке, без назойливых продавцов. Есть некоторые нюансы, связанные с материалом и формой свадебных колец и хотя далеко не все их учитывают, все равно знать бы их конечно следовало.

Считается, что для того, чтобы семейная жизнь проходила гладко и счастливо, обручальное кольцо также должно быть сделано из гладкого металла. Обычно это золото, или платина, однако в некоторых случаях молодожены предпочитают серебряные кольца. Никакие драгоценные камни не приветствуются и насечки на металле также, хотя то кольцо, которое дарится при обручении будущим женихом, как раз таки может быть украшено драгоценным камнем.

У славян считается, что в день свадьбы не следует надевать какие-либо другие кольца, кроме обручальных, это не очень хороший знак, как и падение кольца до того, как его надевают на палец будущему супругу. Тут уж следует подсуетиться свидетелям и продетая нитка, которая сжигается после свадьбы, служит гарантией того, что семья будет дружной.

Коробочку, в которой хранились кольца новобрачных, может забрать гостья праздника, которой очень хочется поскорее выйти замуж, по преданиям, это может помочь.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.