Какой сайт лучше создать?

создание веб сайтовПеред каждым начинающим веб-мастером обязательно когда-нибудь встанет проблема, какой сайт ему лучше создать. Дело в том, что для успешного ведения деятельности в интернет-бизнесе необходимо знать, какой именно ресурс будет востребован, ведь именно востребованный ресурс в состоянии привлечь к себе внимание рекламодателей, а значит и денежные средства ему владельцу. В связи с этим многие веб-мастера кидаются из крайности в крайность, пытаясь различными способами заманить к себе посетителей.

Самым оптимальным вариантом будет доверить создание веб сайтов профессионалам, которые разработали уже не один прибыльный проект и знакомы со всеми нюансами. К таким профи несомненно относится веб-студия StudiMax, специалисты которой могут не только разработать интернет ресурс, но и заняться его продвижением, тем самым упростив вашу работу по максимуму.

Далее хотелось бы поговорить про тип сайтов, который всегда востребован. Это так называемые городские сайты. Их тематика достаточно узка, поэтому достаточно сложно привлечь туда посетителей из других регионов и населённых пунктов, но среди местного населения такой сайт будет востребован всегда.

Дело в том, что обычно данные сайты посвящены жизни конкретного населённого пункта, жителям которого интересно читать о нём новости. Кроме того на них могут публиковаться криминальные сводки, видеорепортажи, новости местных средств массовой информации.

создание веб сайтов

Обычно городской сайт имеет форум, на котором горожане могут общаться, обсуждая городскую жизнь, а также раздел рекламы и объявлений. Раздел «Афиша» позволяет познакомиться с новостями местного шоу-бизнеса, театральной жизни, а также местных самодеятельных коллективов.

Получить доход с такого сайта как городской портал можно не только с помощью рекламы, но и с помощью размещения платных объявлений, оказания платных услуг, привлечения спонсоров. Давно работающий и раскрученный сайт может принести своему владельцу доход в размере 30-50 тысяч в месяц, что достаточно серьёзная сумма. Кроме того, можно быть уверенным, что такой сайт никогда не закроется по причине отсутствия на нём посетителей.

В том же случае, если вы не сможете поддерживать его работу по причине занятости, вы всегда сможете продать его по выгодной цене, ведь данные проекты весьма востребованы на рынке. В дальнейшем, полученный при создании городского сайта опыт, может быть весьма востребован при создании сайтов другой тематики, а аудитория такого сайта может быть перенаправлена на вновь созданные интернет-ресурсы с целью увеличения их доходности.

Сайты другой направленности имеют значительно меньше возможностей в сфере получения подобного опыта, так как имеют значительно меньшую доходность и первоначально могут даже не окупить расходы на поддержание собственной работы.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.