Как самостоятельно организовать поездку в Южную Корею?

Тур в Южную КореюЮжная Корея является одной из самых интересных стран Азии. Всего за несколько десятилетий она сумела превратиться в процветающее государство, которое ежегодно посещает огромное количество туристов.

Хотите присоединиться к их числу? Тур в Южную Корею вовсе не обязательно покупать в одном из агентств путешествий. Поездку можно организовать самостоятельно, вооружившись полезной информацией, доступной на бескрайних просторах Всемирной паутины, например, на сайте ruskor.net. Итак, вам определенно понадобятся:

  • Загранпаспорт. Как и при поездках в другие страны, этот документ необходим для успешного прохождения таможенного контроля. А вот визу оформлять не потребуется. Все дело в том, что жителям России и стран СНГ позволено находиться в Южной Корее на протяжении 60 дней без оформления дополнительных документов.
  • Билеты на самолет. Покупать их нужно сразу в оба конца, дабы избежать сложностей с вылетом из Кореи. Будьте готовы к полету с пересадкой и к тому, что на билеты придется потратить достаточно много денег.
  • Бронь в одном из отелей. Здесь все зависит от ваших потребностей и возможностей. Если в номер планируется приходить исключительно с целью переночевать, нет никакого смысла оплачивать дорогостоящую гостиницу. Забронируйте номер в одном из добротных хостелов, день проживания в котором будет стоить порядка 2 тысяч рублей.

Как можно заметить, в предварительном планировании визита в Южную Корею нет ровным счетом ничего сложного. Главное заранее подумать, какие из местных достопримечательностей вы планируете посетить. Не лишним будет также ознакомиться с принципами работы и схемами движения местного общественного транспорта (обратите особое внимание на скоростные поезда, позволяющие быстро и с комфортом перемещаться между городами).

Тур в Южную Корею

Сколько денег придется потратить на поездку в Южную Корею? Это достаточно сложный вопрос, ведь многое зависит от того, из какого города вы туда отправляетесь и сколько планируете там пробыть. Например, всем должно быть понятно, что перелет в Сеул из Санкт-Петербурга будет стоить гораздо дороже, чем из Владивостока. На весь тур готовьте, как минимум, 50-80 тысяч рублей.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.