Игры на вылет. Часть 2

Испания – ФранцияВот и прошли еще две игры, после которых окончательно определились полуфиналисты, проходящего сейчас чемпионата Европы по футболу. Сразу скажу, что мой прогноз не оправдался – стыд мне и позор. Обе прошедших игры были в своем роде запоминающимися. Подробней, ниже…

Испания – Франция (2:0)

Если взглянуть только на счет, то может показаться, что матч был веселым и было множество моментов. А на деле за всю игру было момента 3, в двух из которых испанцы забили. Так что пока это САМЫЙ СКУЧНЫЙ МАТЧ чемпионата. Кстати, я считаю, что именно испанцы показывают наискучнейшую игру.

Несмотря на то, как фапают почти все комментаторы в России на пасы Иньесты и Хави, мне это очень напоминает паранойю, когда играла в лиги чемпионов Барселона. И как эти самые специалисты замолчали, когда каталонцы были выбиты из розыгрыша, игравшей в меньшинстве, командой Челси. Так и нынешняя команда Испании, пока она сильна, но это только пока, ибо ключевым игрокам в команде 26-31 год, значит через 4 года от этой команды мало кто останется, а молодежь испанская даже хуже, чем английская, а с немецкой даже не сравнима.

Что же касается сборной Франции, то она в глубочайшем кризисе, причем этот кризис начался не сегодня и не вчера, а начался он, пожалуй, после 2002 года и так и продолжается. Да и особо одаренной молодежи не видно, так что, кем бы ни был будущий тренер сборной, ему можно только посочувствовать.

Англия – ИталияАнглия – Италия (0:0 по пен. 2:4)

Этот матч единственный, который завершился нулевой ничьей в основное и дополнительное время. Очень даже может быть, что таковым и останется до конца чемпионата. Кроме того, эта игра подарила болельщикам настоящий футбольный десерт из серии пенальти. Ну скажите, кто из вас не любит это великолепное противостояние вратарь – нападающий? В нем есть что-то волшебно-мистическое.

Сама же по себе игра также не была скучна, было множество атак, особенно со стороны итальянцев, атаками которой, как я и думал, да наверно почти все так думали, дирижировал Пирло. Что можно сказать еще о «макаронниках»… у них очень хорошая сборная в плане смены поколений. То есть нельзя сказать, что молодые игроки играют хуже или лучше более старших коллег, что конечно же в плюс для сборной. У англичан же скорее молодежь более перспективная, но тут, как говорится, бабка надвое сказала. Так, например, очень большие вопросы в плане защитников англичан, ведь и Терри, и Коул по-хорошему скоро завершат карьеру, кто же равносильный встанет на их позиции еще не ясно. А вот с полузащитой как всегда у англичан все в порядке, в этом я уверен.

Теперь же нас ждут полуфиналы, в которых сыграют Португалия – Испания и Германия – Италия. И если у Португальцев еще есть шансы в игре, главное чтобы их не подвел нервный и ненадежный вратарь, то вот у итальянцев таких шансов я не вижу. Так что мой прогноз, конечно же Испания и Германия. Но в матче Португалия – Испания, буду болеть за португальцев ;))

На заметку: на игру футболистов влияют самые различные факторы, начиная от интенсивности тренировок и заканчивая выбором обуви, в которой они выходят на поле. Так, мужские кроссовки должны быть максимально удобными и комфортными. Именно поэтому многие игроки отдают предпочтение фирме Adidas. Теперь и у вас есть прекрасная возможность приобрести обувь этой фирмы, благодаря официальному интернет-магазину adidas.ru с доставкой по всей России.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.

  • Добавлено: 27.06.2012
  • Автор: eretic
  • Просмотров: 1798
  • Теги: Футбол