Достопримечательности и сибирские традиции Томска

ТомскТомск относится к старейшим городам Сибири. Он был создан в начале 17 века. Город славится своими роскошными архитектурными памятниками. Возраст некоторых из них достигает 300 лет. Для того, чтобы в кратчайшие сроки оказаться в данном городе, стоит заказать авиабилеты в Томск. При выборе авиабилетов всегда играйте датами и городами. Цены в коротком временном промежутке могут сильно различаться. Всегда смотрите на соседние числа в календаре. То же самое с городами, до которых вы можете добраться без труда.
Самые крупные ярмарки в Сибири происходили именно в этом городе. Данная традиция дожила до наших дней. Осматривая городские достопримечательности, обязательно стоит посетить живописные ярмарки и приобрести великолепные изделия народных умельцев.
Город интересен не только старинными памятниками, но также и современными достопримечательностями. На Комсомольском проспекте возведены прекрасные небоскребы. Также гостям города стоит посетить превосходные ультрасовременные кинотеатры.
Прогуливаясь по улице Красноармейской, можно увидеть интересные строения деревянной архитектуры. Здесь же находятся монументы, посвященные беременной женщине, учителю и рублю.
На Воскресенской горе собраны интересные исторические памятники. Это старинная церковь, Томская крепость, а также в бывшей постройке пожарной каланчи расположился музей.
В окрестностях города находятся великолепные природные памятники. Это знаменитое Белое озеро и Мирное озеро.
Томск музей истории
Всем любителям исторических сюжетов стоит посетить музей истории. В нем находятся уникальные экспозиции, повествующие об истории развития города. В залах данного музейного комплекса можно найти предметы 17 века.
Также в музее проводятся художественные и этнографические выставки.
Популярной достопримечательностью является памятник счастью. Он представляет собой статую волка из мультфильма «Жил был пес». Если потрогать волчий живот, то он заговорит.
Томск Жил был пес
На Новособорной площади можно прогуляться по красивому скверу и обязательно посетить Верхний гастроном, который был возведен в 19 веке.
Также на площади располагается вход на территорию городского сада и великолепный музыкальный фонтан.
Более 9 тысяч разнообразных картин находится в помещениях художественного музея.
Томск – это удивительный город с уникальными достопримечательностями и старинными традициями. Он понравится всем ценителям русской истории.


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.