Что такое каффы?

каффыВ переводе с английского кафф означает «манжета». Под каффом принято понимать украшение для ушей, которые не проколоты. Крепятся они благодаря специальному приспособлению за ушной раковиной.

Первые каффы были найдены на Британских островах около двух тысяч лет назад. Известны также индийские каффы, которые крепятся на проколотой мочке, а также в верхней части уха с помощью специального зажима. Такое украшение используется индийскими невестами.

В России каффы стали носить в восемнадцатом веке как альтернативу серьгам, которые много весят, имеют на себе драгоценные камни и бриллианты, чтобы не оттягивать мочку уха.

Сегодня каффы также используются, но в основном среди звёзд шоу-бизнеса. В частности, каффы носят Сиенна Миллер, Фёрги и Перис Хилтон. Подиумные модели также появляются в каффах, да и простые девушки не отстают от моделей и звёзд. В Интернете сегодня появилось много видеороликов, где учат делать каффы самостоятельно.

каффы

Сегодня каффы более приветствуются среди сдержанных и спокойных девушек, которые не желают прокалывать уши, но носить что-нибудь в районе ушной раковины хотят. Они приобретают небольшие аккуратные каффы с зажимами в верхней части уха с цветами, фигурками животных или стразами.

Известные ювелирные компании также подхватили эту идею. Они готовят несколько серий в год, которые посвящены исключительно каффам, так как понимают, что это востребовано и модно. Коллекции ювелирных компаний и брендов чаще всего пестрят цветом и буйством красок и знаков, так как они всеми силами стремятся перегнать своих конкурентов. Не так давно была выпущена коллекция каффов с перьями, где они были везде и всюду, а чуть позже появился кафф в виде змеи, который обволакивал всю ушную раковину и придавал таинственности и загадочности.

Так что если вы стремитесь выделиться из толпы, у вас есть прекрасная возможность сделать это.

каффы


P. S. Данный текст - это лишь общие наблюдения и мысли. Не является рекомендацией. Если в статье имеются ссылки на внешние ресурсы, то они приведены в качестве источника информации или примера.